МУДРЫ

МУДРЫ

Объясните, вот в церкви сейчас крестятся тремя пальцами, а старообрядцы двумя. На всех иконах - двумя пальцами, причём первый палец складывается к четвёртому. Как это рассматривать и понимать?

В христианстве вот этот жест, когда большой палец прикладывается к четвертому пальцу, а на востоке даже есть такое понятие, как МУДРЫ, в христианстве этот жест:
«Я ВЫПОНЯЮ ВЫШНЮЮ ВОЛЮ», вот эта мудра (на иконе).

Вот эта мудра, когда крестятся (РПЦ), означает:
«Я РАБ, ВЫПОЛНЯЮЩИЙ ПРИКАЗ ГОСПОДИНА»

Вот эта мудра (старообрядческая) означает:
«Я ПОЗНАЮ ТО, ЧТО МНЕ ГОВОРЯТ».

Ясно, да? Старообрядцы вот так. У них «я познаю то, что мне говорят, а у этих «я раб, принимающий всё, будем говорить, без доказательств». Вот разница.

Многие говорят: «Вот, русская церковь…….». Во-первых, это не русская церковь, она пришла с Византии. Сюда она пришла с Израиля. И например Алексий второй никак не может быть русским человеком, потому что он по паспорту Абрам Моисеевич Ридигер. Многие говорят: «Ну, как, он же представитель библейского народа?» Так это же их вера, он её и возглавляет. В 1991 году, 13 ноября в Нью-Йорке перед раввинами он заявил буквально следующее: «Христиане потому отделяются от иудеев, что они не вполне христиане. А иудеи потому отделяются от христиан, что они не вполне иудеи. Ибо полнота христианства обнимает собой иудейство, а полнота иудейства – есть христианство». То есть, это одна и та же система. Если кому то надо более подробно, что это одно, это просто стоящие у руля натравливают людей друг на дружку, то откройте Коран, Сура 5-ая, Трапеза, аят 50-51-ый. Там сказано следующее: «И послали мы Иисуса на Мариам в подтверждение истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали мы ему Евангелие, в котором руководство и Свет, и подтверждение истинности того, что ниспослано до него в Торе. И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвёл в нём Аллах, а те, кто не судит по тому, что низвёл Аллах, те распутники». То есть, и Коран, и Алексий второй, человек знает, что говорил, занимал высший пост в РПЦ, в Патриархате, они говорят, что христианство, иудаизм и ислам – это всё одна религия, разделённая на несколько ветвей. Поэтому христиане иудейскую веру называют «ветхозаветной церковью», а себя «новозаветной», то есть как бы продолжателями. Но это их, как говорится, личная вера, религия. Как они исповедуют, это их дело, главное, что бы к нам не лезли со своим уставом.