Не привит и социально-опасен!

Не привит и социально-опасен!
В статье приводится личный опыт здравомыслящего отца, который отказался от вакцинации своих детей. Это привело к визиту полиции, которая потребовала привить детей. Несмотря на громаду административного аппарата надавить на человека так и не получилось...
Но, к сожалению, ни полиция, ни медики, так и не понесли наказание за превышение полномочий.
Началось всё с того, что я отказался от вакцинирования своих детей. На это есть свои причины, только педиатры в нашем районе категорически против. Пытались повлиять на моё решения путём затаскивания по различным комиссиям и запугиванием моей жены. На комиссии я ходил, чтобы доказать свою точку зрения. Как оказалось, она никому не нужна, а желающие могут ознакомиться об этом походе, в статье «Как я ходил на медицинскую комиссию». Видимо, это не успокоило медицинских чиновников и они решили надавить административным аппаратом. Не нашли ничего лучше придумать, как объявить семью социально-опасной по причине отказа от вакцинации.
Об этом я узнал, когда ко мне явились 5 апреля этого года, из полиции, с требованием привить детей. Я был возмущён и одновременно удивлён некомпетентностью полиции по вопросам прививания. Прививки в нашей стране пока, что дело добровольное. Необходимо лишь написать письменный отказ, что и было сделано мною несколько раз. Полицию понять можно (но не оправдать), ведь они не знакомы с медицинской стороной вопроса. Но, тем не менее знать, что существует Федеральный Закон № 157 от 17.07.1998, где указывается это, они должны знать.
А вот медиков надо «разобрать» подробнее. Весь документ составлен наспех и невежественно. Например, межведомственный документ «Сигнальная карточка о семье, находящейся в социально опасном положении, о несовершеннолетнем, находящемся в социально опасном положении», которая имеет место быть для безнадзорности или беспризорности. Какое отношение имеет вакцинация к безнадзорности или беспризорности? Хотя надо признать, закон этот весьма расплывчато объясняет некоторые термины, под которых может попасть любой родитель. Вот и я «попался», своим отказом от вакцинации.
Отказался, я оказывается по религиозным мотивам. Это не лезет ни в какие ворота. За мои убеждения меня хотят причислить к секте и религиозным фанатикам. Зачем медикам, меня очернять таким образом? Чтобы все структуры которым было отправлено это письмо (а их там целый список) сразу имели представление с кем имеют дело. Повесили на порядочного, человека ярлык и таким образом хотят повлиять на моё решение.
Вот ещё опус «реакция отца агрессивная, отказ категорический». Я несколько раз писал письменный отказ от прививок, и я хотел бы спросить, — где вы видите «агрессию» в письменном отказе? Да и к буйным я себя не отношу.
На одном из собраний, где «разбираются» родители-отказники, мою жену принуждали поменять своё решение, иначе будет «плохо». Вот это «плохо» они организовали, причислив нашу семью к социально-опасным. Теперь понятно, почему они настойчиво, в течении всей зимы просили забрать медицинскую карточку ребёнка. Мы забрали, а они недолго думая сразу же отправили письмо «куда надо».
Приятного мало, когда в твой дом являются непрошенные гости с абсурдными требованиями. Моя семья порядочная и законопослушная, приводов и прочего контакта с тогда ещё милицией не было. А тем более ожидать это от педиатра, которая живёт практически по соседству и даже осматривала когда-то и меня. Конечно, это не её инициатива, разумеется было принуждение «сверху». Но тем не менее, «крайней» оказалась участковый педиатр и она должна нести полную ответственность за свои действия.
Чтобы прекратить этот прививочный «террор», я написал письмо в Прокуратуру района и на всякий случай в Прокуратуру Республики. И вот тут всё «закипело». Приходил участковый полицейский, несколько раз приходил инспектор по делам несовершеннолетних (ПДН) Гадельшин Р.Х. В первый раз, приходил составить Протокол-объяснение, которая руководствуется УПК. Что меня, конечно же, удивило, ни о каком открытии уголовного дела мне никто не сообщал.
На всякий случай сделал запись нашей встречи, мало ли чего. Обещал его не выкладывать. Обещание сдерживаю, выкладываю только скриншот этой записи.
Я отказался подписывать этот протокол и он ушёл ни с чем. Второй раз, уже пришли с «повесткой»
Я ни разу в жизни повестки не получал в полицию (военкомат не в счёт). Но даже беглым взглядом можно подметить, что нет «фирменного» бланка организации, отсутствуют исходящий номер и дата и даже такая малозначительная вещь, как печать. Если ещё и присмотреться, то можно разглядеть, что вызывает на допрос вместо следователя начальник ОУУП и ПДН, ведомство которого и начало весь этот «сыр-бор». Что там они хотели от меня, так и осталось для меня загадкой, и знать у меня нет ни малейшего желания. И опять-таки УПК, об открытии дела я ничего не знаю. Всё просто, его и нет. А могло быть, что угодно, вплоть до того, что я и есть самый «опасный» в этом деле. Получается, что органы исполнительной власти, пользуются нашим невежеством и суют вот такие филькины грамоты. Вместо защиты наших интересов, покрывание своих нарушений, перекладывание ответственности, в данном случае на меня. Конечно, всего знать невозможно, тем более ни разу в жизни не сталкиваясь.
Первый вразумительный ответ пришёл из МВД, где сообщается, что «усматриваются признаки превышения должностных полномочий» сотрудников полиции и медицины. А материалы проверки направить в Следственный комитет соседнего района. Ответа от следственного комитета больше нету.