ОБРАЗОВАНИЕ БОРЕЙСКОИ РУСИ (БОРУСИИ)

ОБРАЗОВАНИЕ БОРЕЙСКОИ РУСИ (БОРУСИИ)
(из книги Валерия Дёмина «От Ариев к Русичам»)
Вышеизложенное показывает, что около 2300 лет до с.л. славяне-арии прочно обосновались в Причерноморье вплоть до Дуная. Приход славян-ариев в Поднепровье и Подунанье не был безболезненным для населявших эти места семитов. Выше мы уже установили, что в ходе этого движения на запад славяне-арии разгромили семитскую араттскую цивилизацию. Часть семитов погибла. Эта ситуация в дальнейшем время от времени будет воспроизводить конфронтацию между славянами-ариями и местным семитским населением. Третья часть ушла за Дунай.
Благоприятные природно-климатические условия способствовали росту родов и превращению их в народы. Некоторые из них оказали значительное влияние на развитие Балкан, Средиземноморья и Малой Азии. Так песийцы, лалеги и пеласги (по терминологии академической исторической школы) устремились в Малую Азию и Средиземноморье, а славяне-арии (борейцы) на Балканы. По терминологии академической исторической школы называются дорийцами, что неверно.
Около 2250 года до с.л. движение славян-ариев на юг за Дунай возглавил князь Борей. В честь его славяне-арии назвались борейцами. Из этого народа позднее также вышел Геракл. Поэтому данный славяно-арийский народ мы должны правильно называть борейцами-гераклитами. Много позднее название народа было извращено семитами греками-ахейцами и в таком виде вошло в академическую историческую науку. Сведения о походе борейцев на Балканы почти не сохранились. В настоящее время об этом походе напоминает разве что эллинский барельеф, изображающий Борея преследующего гарпий. Гарпии – не что иное, как семиты-предки греков-ахейцев.
Истинный смысл этого барельефа забылся. Но мы вполне можем его восстановить. К концу III тысячелетия до с.л. славяне-арии (борейцы), возглавляемые князем Бореем, овладели северо-восточной частью Балкан и вытеснили трипольцев-семитов в юго-западном направлении в сторону Адриатического моря. Завоеванная территория оказалась сопоставимой с территорией нынешней Болгарии. Здесь как раз и расселились роды борейцеи. Образовалась родовая федерация, которая в честь князя Борея была названа Борейской Русью (Борусией). Упоминание о Борусии имеется в «Велесовой книге», что как раз и соответствует нашим доказательствам.
Поэтому я считаю, что изменение греками-ахейцами самоназвания борейцы на дорийцы было умышленным, а некритическое его применение академической исторической школой преследовало цель стереть из памяти русского народа наиболее славные деяния наших далёких предков. После завоеваний князя Борея Русколань на юго-западе стала граничить с Борусией.