ПЕРЕДАЮЩИЕ ОГОНЬ

ПЕРЕДАЮЩИЕ ОГОНЬ
(ИЗ КНИГИ АЗЪ-ПОСЛЕСЛОВИЕ СТР.515)
Рукотворные горы, пирамиды, трираны – древние комплексы для накопления, преобразования и передачи энергии. То, что это так и есть, подтверждает и образное прочтение индоевропейского (не греческого, как пишут в словарях) корня PYRAM-is (пирам-ис), в коем «pyra–пирa» - огонь, а «м» - передача. После утраты понимания предназначения пирамид, их начали использовать как схрон для умерших правителей, ибо знали о том, что внутри пирамиды мумия может храниться очень долго, а кроме того остался в памяти образ «передачи» чего-либо. Поэтому верили, что это есть «место, в коем люди становятся Богами; обитель тех, кто знает дорогу к Богам».
Является ли простым совпадением, писал Г.Хенкок в своей книге «Следы Богов», ...что такую же религиозную цель преследовали три пирамиды в Гизе? Древние иероглифические "Тексты Пирамид", древнейшие памятники письменности в мире, не
оставляют места для сомнений в конечной цели ритуалов, выполнявшихся в этих колоссальных сооружениях: произвести перевоплощение усопшего фараона, «распахнуть врата небесного свода и проложить дорогу», по которой он мог бы «вознестись в сообщество богов».... Пройдя 2,7 метра по туннелю, я оказался в камере царя, большой мрачной красной комнате целиком из гранита, которая создает атмосферу огромной энергии и мощи… Я не первый, кто стоял у основания Большой галереи во власти странного ощущения, как будто находился «внутри какого-то прибора».
Ощутимая помощь «прогрессоров» Расы принесла свои плоды. 7300 лет назад возникло первое государство аримов, кое позволило соорганизовать все силы и средства для стабильного развития в течении нескольких тысячелетий. Однако опёка Расы начала тяготить правителей, да и жить на затапливаемых равнинах растущему населению было не совсем удобно, поэтому где-то в пятом тысячелетии до н.э. Аримия возобновила войны против Расы (борьба «черноголовых» предков китайцев с «рыжеволосыми дьяволами», отображенная в китайском фольклоре) и продолжала их вплоть до «покорения Сибири» Московией, но уже руками джунгар. Однако первые попытки «вытеснения» Расы были не столь удачными, как надеялись (удалось отвоевать только область Хэнань и часть провинции Шаньси, где было ядро будущего китайского народа), что натолкнуло жрецов Аримии на мысль вернуться на свою звёздную прародину, которая находится в созвездии Дракона – земля Тенгри. В 4400 лето до н.э. жрецы начитали Иглу Небесную, использовав принцип образного взаимодействия, которое порождает соединение образов, образные связи. «Игла» (векторный портал) соединяет две точки в пространстве (Мидгард-земля – Тенгри–земля), но чтобы все получилось, нужно очень точно рассчитывать, иначе точка выхода может оказаться неведомо где. Так и получилось. По какой-то причине (думается, что не без влияния постороннего Потока) «труба» с Мидгарда протянулась в направлении созвездия Ориона.
Множество аналогий с современностью возникает, когда читаешь Наследие. И грабли, грабли…однако «звёздную генетику» в себе с налёта не переломишь, как выясняется – Небесный Кузнец Сварог Дед хорошо знал своё дело и «присадки» добрые использовал, когда варганил внуков своих. Но «ржа Ночная» тоже оказалась не лыком шита. Грустное оно наше прошлое (и не только наше), в глазах темнеет, когда узнаёшь через что пришлось пройти Предкам Наша. И та же Сибирь , о которой речь ведём, была веками ареной масштабных военных конфликтов, в т.ч. из-за агрессий с северных территорий современного Китая. Поэтому ничего удивительного в том, что каждый мужчина поголовно проходил тогда военную подготовку, начиная с детства. И никто, практически, не «отмазывался» от этого, ибо понимал, если не ты, то тебя и твоих родичей. Витязи и штурм-вои, то понятно – элита в смысле овладения воинским искусством. Нынешние спецы БИ по уровню и рядом не валялись! «Махнёт – улица, отмахнётся – переулочек». Примерно, так. И тот же Индерь, о родове своей рассказывая, пишет:
«…Смысл этого огромного воинского объединения (Арды) в эффективной системе обороны, когда каждое селение, Род каждого царства, княжества мог в случае всеобщей мобилизации выставить своих воинов. Достигалось это всеобщей воинской повинностью (да-да, это многотысячелетняя традиция). Достигший определённого возраста юноша, отправлялся обучаться военному делу. В военной артели получал навыки кулачного боя и с применением самого разнообразного оружия от меча и топора, до молота и даже подручных хозяйственных инструментов: цепа, вил, заступа и прочих. Обучался строевой подготовке, не шагистике, сейчас она страшно далека от практики, лишена понимания для чего это нужно, а когда- то Славяне поражали противника умением мгновенно перегруппироваться на поле боя, из рассыпанной по полю брани хаотичной группы мгновенно выстраивались в любой боевой порядок. Не для парада, для раты.
Уходя из артели, они время от времени снова возвращались туда (как и сейчас на сборы) по осени обычно, когда уже основные полевые работы сделаны. Таким образом, все от мала до велика имели не просто понятие о том как воевать, но были весьма искуссными мечниками, лучниками и т.д. Жаль, что сейчас это подзапущено…
(Продолжение в прикрепленном файле).

Документ: ПЕРЕДАЮЩИЕ ОГОНЬ СТР.515.doc