✅ РОДНОВЕРЫ И СТАРОВЕРЫ. Многие люди сейчас стали интересоваться...

✅ РОДНОВЕРЫ И СТАРОВЕРЫ. Многие люди сейчас стали интересоваться...

✅ РОДНОВЕРЫ И СТАРОВЕРЫ

Многие люди сейчас стали интересоваться Древне-Славянской культурой и своими Корнями. Многим надоело то, что Россия - это страна без истории и памяти, и что все хорошее, что у нас есть, мы переняли у других.

Сейчас вниманию многих представлена культура и верования Родноверов или Староверов Инглингов. По сути это есть одно и тоже, просто путаница возникает, когда староверами называют себя те, кто проповедует религию Христа, до изменений, которые в нее внес раскол церкви времен Никона.

Родноверие - (Родоверие, Родолюбие, Родобожие, Доброславие) - релегиозное движение, суть которого заключается в возрождении дохристианских (языческих) обычиев и обрядов. Некоторые Приверженцы Родноверия проходят обряд посвящения (имянаречения) и получают новое языческое имя. (Википедия)

Старообрядчество - движение в русле русской правоверной церкви, отвергающее церковную реформу 1650-1660 годов.

Родноверы (см. Родноверие) же - это общества, возрождающие старые обряды, религиозные и бытовые традиции, культуру и уклад жизни дохристианской Руси. Староверы Инглинги или Церковь Православных Староверов Инглингов - это религиозная община родноверов из Омска, одна из самых старых общин в России, которые сохранили древние знания и первыми начали передавать их людям открыто. Главой и основоположенником этого течения является Патер Дий Александр. Чьи лекции и передачи с его участием сегодня в интернете может найти любой желающий.

Славяне были высокоразвитым народом и одним из самых древних на этой планете. Роды Славян-Ариев, основали культуру и создали технологии, которые и по сей день не подвластны человечеству. Многие ученые, физики, историки и лингвисты сходятся во мнении о первородности славянской цивилизации и культуры. Но вместо этого нам из года в год повествуют о том, что славяне были народом безграмотным, и два святых христианских сподвижника создали нам грамоту и азбуку.

Наша история куда более многогранна, интересна и долговечна, нежели нас уверяют.

Родноверы - весьма интересные общества, и, вступая в них, можно многое для себя подчерпнуть о славянской культуре и устоях. Многие из них проводят красочные празднества и гуляния, дают вам возможность прикоснуться к истинной культуре Славян и Ариев. Но не надо забывать, что в современном мире ко всему стоит относиться с интересом и здравомыслием. К сожалению, вместе с истинными ценителями традиции Староверов на первый план (и чаще всего они более доступны) выползли различные коммерческие учреждения, которые лишь с виду похожи на родноверов, но сутью их остаестя лишь выкачивание из вас денег.

По сути их легко определить.. они могут предлагать вам много похожего на Славянские обряды, но все это будет стоить денег, на любом этапе они будут требовать оплаты. Они будут перевирать основные истины и предлагать различные писания типа: “Настоящий славянин должен ненавидеть (евреев, церковь и т.д.), что есть суть не правильно. Ибо Славяне - самые веротерпимые в мире. Они будут проводить жесткую политику отбора и заявлять, к примеру: “Только рубаха, купленая у нашего мастера, является правильной.”, что тоже недопустимо. Истинные общества Родноверов, хоть и нуждаются в деньгах, как и все сегодня, но они никогда не будут требовать их от вас. Они предложат вам свой труд, а пользоваться им или нет, вы решите Самостоятельно. Многие последователи Славянства и вовсе не ставят никаких планок, и человек сам волен отблагодарить их так, как считает должным… но в нашем мире такие люди, к сожалению, часто тратят больше, чем получают в ответ… ибо, глядя правде в глаза, Слишком Жадны наши современники, и труд чужой с детства ценить не научены.

Численность Родноверов сегодня не так уж и велика, Но с каждым днем к ним присоединяется все большее и большее количество сподвижников. Многие уже не видят истины в институте РПЦ и считают его прогнившим пережитком прошлого, ибо сложно найти более алчных и менее образованных людей, чем главы церквей и служители современных монастырей.

Будьте внимательны при выборе того, чему верите, но лично на мой взгляд, Староверы и Родноверы могут дать вам много полезной и интересной информации. Главное - найдите тех, кто хочет передать вам знания, а не просто содрать с вас денег. Про остальные организации я пока не имею более достоверной информации. Для того, чтобы лучше удостовериться в их истинности, перед тем как пойдете к ним, просто прочтите Славяно-Арийские Веды, и тогда все, что будет расходиться с ними, можете признавать подделкой.