Роль евреев в раннем христианстве.

Роль евреев в раннем христианстве.

В последнее время через СМИ
нагнетается информация о том,
что в Библии указаны 7 знаков
Апокалипсиса, которое трактуют как "конец света". Многие используют это слово как обозначение какой-то глобальной или вселенской катастрофы.
А ведь само слово "апокалипсис" переводится как откровение.

24 февраля 2010 года я смотрел на ТВ-3 передачу "Семь знаков Апокалипсиса", в которой американские "ученые" и "писатели" толкуют о какой-то расшифровке библии, о "скрытых" предсказаниях и т.п.
Библия, написанная по первым христианским апокрифическим произведениям, уже имеет крайне далекое отношение к "спасительной миссии Христа", так как повествуют о истории еврейского народа - отщепенцев древней иудейской веры, за что и были изгнаны из "израильских земель".
Библия переписывалась более 400 раз, и каждый раз допускались "ошибки" - намеренные изменения текста. В основу библии были положены апокрифические христианские произведения, состоящие из 4-х групп: а) Евангелия - около 50 произведений; б) Деяния апостольские; в) Послания апостольские; г) Апокалипсисы - откровения.
Во всех, как ранних, так и более поздних произведениях, евреи присвоили себе роль "богоизбранного народа", а остальным отвели роль "рабов божьих". А также назвали все другие вероучения "языческими", по всей вероятности, чтобы утвердить "православное" учение; хотя учения и доктрины были не "языческими", а ведическими (от слова "ведать" - знать) и православными, ибо жили по Правде и славили это!
Часто авторы библии ссылаются на то, что Писание(библия) предостерегает от голосов и видений.
Как будто в Ветхом и Новом завете мало голосов и видений, но довод один и тот же: " Они же истинные!". И, наконец, идет использование такой аргументации:" Все видения от лжепророков и от Антихриста, а вот когда придет Христос, то он сообщит об этом ( по телеграфу закрытым кодом?) "верным слугам". Смешно! Да и как может себя вести религия, которая из Евангелий двенадцати апостолов, восемь объявила еретическими, куда уж нам грешным, если даже апостолам так крепко досталось от тех, кого они рукоположили.
Исследовав все апокрифические христианские произведения, можно смело утверждать, что христианская вера имеет практически все корни из Ведической Традиции славян: Святая Троица - ведический Триглав, Бог-сын - ведический Крышень (Кришну), Моисей на горе Синай - ведический Ману на горе Хукарья, и так можно продолжать сравнения до бесконечности.... Кстати, это же относится и к Исламу, где христианские имена заменены на арабские.
В евангелии от Матфея, написанном около 60- 50 лет до Рождества христова, приводятся беседы Христа.... Интересный факт - как можно было записать беседы до рождения Христа?
Надо отдать должное евреям: они талантливы и изобретательны. Но созданный самими евреями миф " о своей сверхталантливости и богоизбранности" на практике подтверждается тем, что они талантливы в области мошенничества, организованных подлогов и спекуляций, мелкого и крупного обмана везде, где, навалившись организованной клановой кучей, можно крупно урвать и "поиметь", ничего не давая взамен. Посмотрите с этой точки зрения на развал могущественных стран как, например, Византийская (Римская) империя или Великая Россия. Их разграбление и разорение назвали "христианизацией", а сейчас это называют "демократическим реформизмом". Теперь всё стало на свои места.
И напрасно авторы, защищающие христианство, утверждают, что христианизация Руси происходила не в пример Европе - без кровопролития и насилия, что якобы христианство и "язычество" мирно уживались на Руси. Не верьте этому! Князь Владимир - "красное солнце" сбросил в Днепр и Волхов "языческих идолов" и призвал поклоняться Богу- Свету, то есть Пресвятой Троице. Как упоминается в древних источниках: " Князь Владимир крестил огнем и мечом...".
С начала христианизации Руси всё было направлено на физическое вырождение славян как нации. Так, например, в 12 веке вводят "петровский пост"( кстати, отсутствующий во всём мире кроме Руси!?). Этот пост введен исключительно для того, чтобы закрыть предшествующие Купале народные святочные гуляния - Русалии. А сам праздник Купала был замещен придуманным "рождеством Иоана Крестителя" (Предтечи), и со временем образовалось нелепое, химерное, противоестественное словосочетание - "Иван- Купала". Предшествовавшая Купале русалья неделя стала именоваться "семикской неделей" - седьмой после христианской пасхи, завершаемая праздником "Святой Троицы".
Жизнерадостный русальный обряд кумления с берёзой, веселые русальи хороводы вокруг берёзок (!) в уродливой форме были перенесены в изуверский христианский обычай: украшать берёзовыми ветками и срубленными (мертвыми !) берёзками избы и церкви на Троицу.
В христианстве все церковные праздники сводятся к безучастному слушанию поповских проповедей, и вся разница между этими "праздниками" заключается в разном содержании псалмов, в которые верующие не очень-то вникают и, как правило, не утруждают себя постижением смысла их, на чём, собственно, и держатся все "мировые религии". В настоящее время, из всех верующих христиан в России, церковь посещают максимум 1,5- 2%.
А такие обряды, как крестины, венчание ни что иное, как очередная дань моде.
Кстати, само слово "христиане" происходит, не как многие считают от имени Христос, так как христианская вера возникла до рождения Христа, а являются переиначенным словом "Крести- анами" - огне- и солнцепоклонниками.
Крест - символ огня из ведической веры. Крест в древних могилах - оберег от злой силы.
Слово "крест" в древности означало огонь. Искра - слово-перевертыш, встречающееся в русском языке. Правильно произносилось - "Креса". Огненным является и слово "воскресенье". Оно родилось в пору огнепоклонства наших предков - праславян, когда усопших сжигали на погребальном костре. Считалось, что почивший с дымом костра улетает в вечный мир небес. И такой способ, в санитарном отношении, был правильным - не загрязняли землю трупным ядом, как при приходе христианства.