САРМАТИЯ — ЗАТЕРЯННЫЙ МИР

САРМАТИЯ — ЗАТЕРЯННЫЙ МИР

САРМАТИЯ — ЗАТЕРЯННЫЙ МИР

На этой карте 7 а.с. Sarmatia Romos Agripos Author: Marcus Vipsanius Agrippa мы видим, что Арийцы смешались с индусами и персами):
Тут нас кормят Арийцами, Гип ерборейцами, ещё какими-то Болгарами, а про Сарматов ни слова, хотя именно Сарматию мы чаще всего встречаем на древних картах. Говорят римляне боялись заходить на сарматскую территорию.

Есть версия происхождения слова Сармат — это Царь Мать, т.е. матриархальное общество (дикие амазонки…)). Кем они были на самом деле — цивилизацией славянских народов или это было некое царство или это был каганат хазарский (Сар — это Сара?)), нам не известно, гуголь тоже ничего внятного не предлагает.
Есть мнение, что древнюю историю по учебникам изучать нельзя. Это связано с тем, что историю подгоняли под нужды правящей элиты. Все книги о Сарматском царстве(?) находятся в Ватикане и числятся в списках запрещённой литературы под первыми номерами.
Лучшим метод узнать правду- это анализ мемуаров (так утверждает Николай Стариков). Как поступить если они отсутствуют? Давайте смотреть на те документы, которые есть. В данном случае у нас есть древние карты, правда их датировка тоже сомнительна, но всё же.
Нашёл альбом с картами, некоторые выкладываю в журнал для обозрения.
Ниже очень интересная карта Римской Империи 1-4 века Tabula Peutingeriana, 1-4th century CE. Facsimile edition by Conradi Millieri, 1887/1888. . На верху видно, что за границей империи находится Сарматия:

Вот на этой карте 1300 Ebstorf, Germania видно как затирали информацию о существовании Сарматии:

Оказывается на древних картах 83 — 168 а.с. Claudius Ptolemaeus (Ptolemy) и Sarmatia in the Ptolemy Map были две Сарматии:

Получается, некая цивилизация, неподвластна Риму, существовала тысячелетиями, а нам об этом никто не говорит? Вот ещё одна карта мира 1485-1500 Sarmatija in the World:

А вот эта карта 1482 Sarmatia Evoropae нам показывает, что никакого БААЛ-тийского моря не было. Тут был Сарматский Океан! )

Ещё интересные карты, на этой 150-130 BC Sarmatia in Posidonius World
мы видим место по которому Моисей делал сороколетний турпоход):

Вот на этой 450 b.C. Herodoti orbis world, 1912 мы видим родные места германцев (некоторые утверждают, что у немцев еврейские корни, тут мы находим эти корни), и видим прародину арапа Александра Сергеевича (с германцами по соседству, теперь понятно, почему его потомки в Германии проживают))

Мир 1795 год
Европа 1700 год