СУРОВАЯ КИЕВСКАЯ КАЧАЛКА

СУРОВАЯ КИЕВСКАЯ КАЧАЛКА
Авторитетное издание Daily Mail назвало спортплощадку “Качалка”, которая расположена в киевском Гидропарке – “самой суровой в мире”. Прославившаяся на весь мир «Качалка» находится на острове, расположенном посреди Днепра. Здесь на старых самодельных тренажерах занимаются люди из различных социальных слоёв общества.

Суровая киевская качалка1. Тренажеры были сделаны еще при СССР в 70-х годах – из разного металлолома, траков от танков, частей грузовиков и еще много чего.

Суровая киевская качалка2. Инициатор создания народной качалки, не городское руководство, а Юрий Кук (сотрудник Института Кибернетики, в жизни он очень скромный человек) и его сподвижники.

Суровая киевская качалка3. Площадка расположена на Долобецком острове посреди Днепра, всего в 3-х станциях метро от Крещатика.

Суровая киевская качалка4. На сегодняшний день, на спортивной площадке Гидропарка установлены почти 200-ти тренажеров, а ее площадь составляет около 10 тысяч квадратных метров.

Суровая киевская качалка5. Многие киевляне ходят не в дорогие спортзалы, а приходят сюда, бегают по парку, занимаются на самодельных тренажерах под открытым небом, а потом еще и плавают в Днепре.

Суровая киевская качалка6. Народная качалка, вход в которую всегда свободный и бесплатный, привлекает тысячи посетителей круглый год.

Суровая киевская качалка7. Тут установлены самодельные и простые тренировочные снаряды, прикованные цепями, чтобы не растащили на металлолом.

Суровая киевская качалка8. Любители здорового образа жизни уже почти 40 лет поддерживают уникальный спорткомплекс в стиле "хэнд-мэйд": красят лавочки, приносят детали для тренажеров и устанавливают новые снаряды.

Суровая киевская качалка9. Прикованные цепями спортивные снаряды в качалке.

Суровая киевская качалка10. Автомобильные шины здесь применяются в качестве боксерских груш, а гантели закреплены цепями, чтобы не украли.

Суровая киевская качалка11. Тренажеры сделаны из разных автозапчастей, металлолома и различных агрегатов. На тренажерах нет ни мягких сидений, ни пластиковых ручек.

Суровая киевская качалка12. Тренажеры окрашены в голубой цвет, площадка никак не огорожена и не накрыта.

Суровая киевская качалка13.

Суровая киевская качалка14.

Суровая киевская качалка15. Женщина разминается в качалке на берегу Днепра в Киеве.

Суровая киевская качалка16.

Суровая киевская качалка17. Daily Mail добавляет, что хоть «Качалке» и не хватает роскоши, огромными плюсами ее является то, что она открыта для всех, не нужно платить за вход и тут царит своя особая атмосфера энтузиазма.

Суровая киевская качалка18. Утяжелители.

Суровая киевская качалка19. Качалка в Гидропарке это уникальный проект, который становится "родным домом" для большинства спортсменов в теплое время года, конечно самые настоящие стронгмены тренируются в ней круглый год.

Качалку на Гидропарке в свое время посетил и Ронни Коулмэн, профессиональный культурист, восьмикратный победитель конкурса «Мистер Олимпия» и других престижных соревнований.