ВЕРА ≠ ВѢРА !

ВЕРА ≠ ВѢРА !
Слово ВЕРА, в соотвествии с правилами Древнесловенской Буквецы писалось в трёх вариациях:
1) Через ѣ (ЯТЬ) – Вѣра, вселенская сияющая мудрость; взаимосвязь (вѣ) света (ра), то есть когда человек верил на основе знания, которое передавалось из поколения в поколение.
2) Через е (ЕСТЬ ) Вера - это слепая вера, то есть верить на слово, то что сказал тебе кто то из тебе подобных (земных).
3) Через є (ЕСМЬ), то есть когда верили на основе увиденного.
ОБРАЗЫ ЭТИХ БУКВИЦ:
1) Чтобы понять образ буквицы «Ять» - ѣ, вновь займёмся
графикой: ο (земное бытие) + I (небесное бытие) + ―(предел) = ѣ.
Отсюда и образ: взаимодействие земных и небесных структур, ограниченное пределом (рубежом); божественная связь (соединение Вселенского и земного бытия). Произносится: ѣ – ие;

2) е (ЕСТЬ) - форма существования Бытия (быть); нахождение в данной реальности; нахождение в проявленном состоянии; то, что имеет объем и восприятие, зримое и чувственное. Одновременно, это означает и то, что находится в развитии». «Есть» - это все, что касалось именно земной жизни, а не вселенских структур. Произносится: е - краткое;

3) є (ЕСМЬ) - разнообразие, многоплановость, многомерность, обсуждение и рассуждение увиденного, применительно к определенной точке (точкой может быть все). Произносится: йе.

Понятно, да? То есть слово, записанное через разные буквы, через разные образы, они, эти слова имели совершенно различные смыслы. А сейчас у нас как бы одна буква Е и люди считают, что есть только одна СЛЕПАЯ ВЕРА = Вера. Ничего подобного. То есть Вѣра через ЯТЬ означала чистые знания, знания света.