✅ ВРѢМЯ. Врѣмя «…..не пространство и измеренiя создают врѣмя, а измеренiя и...

✅ ВРѢМЯ. Врѣмя «…..не пространство и измеренiя создают врѣмя, а измеренiя и...

✅ ВРѢМЯ
Врѣмя «…..не пространство и измеренiя создают врѣмя, а измеренiя и пространство истекают из врѣмени».
Мɣдрость Прѣдковъ.
Чтобы досконально разобраться в значенiи фундаментальных понятий, которые пришли к нам от наших Пращуров, надо хорошо знать древне-русский язык. Большинство наших слов имеют скрытый смысл, объясняющий очень многое пытливому исследователю. Например, древнее слово СОВѢСТЬ означает: «СО» – совместная, а «ВѢСТЬ» и так всем понятно. То есть человѣкъ, совершая какой ни будь поступок, получает ещё и совместную весть на уровне подсознанiя от своих Богов и Прѣдковъ, которые тоже оценивают его действiя. Рассмотрим другое слово – «КУЛЬТУРА», здесь «РА» на древнеславянском означало свѣтъ, сiянiе. Отсюда сразу понятен и смысл всего слова – культ свѣта. А вот ещё одно интересное слово «ВООБРАЖЕНİЕ», «ВО» означает воплощенiе «Ображенiе» означает образ, то есть воображенiе есть ничто иное, как воплощенiе образов.
А теперь попробуем разобрать с этих позиций этимологию слова «ВРѢМЯ». «В» в древне русском языке означало – направленiе куда либо, «РЕ»- повторенiе, отраженiе (реанимацiя – повторное оживленiе, ремонт – повторный монтаж, реинкарнацiя – повторное воплощенiе), «МЯ»- мое «Я». То есть, «врѣмя» есть не что иное как направленное, повторяемое отраженiе (излученiе) нашего «Я» (духа, искры инглiи). Наше «Я» (дух, искра инглiи) является высшей энергетической субстанцiей и обладает свойствами и частицы и волны, так как является свѣтоносной основой (см. свойства свѣта в школьном разделе физики).
В древних ученiях также сказано:
«У «Я» (Духа) нет момента рожденiя и смерти, оно не возникало, не возникнет и не будет возникать. «Я» – вѣчное, не рожденное, постоянное и самое изначальное. Оно не уничтожается когда погибает тело». Поэтому и его направленное повторяемое излученiе называемое «врѣменем» является Вѣчным. В Славяно-Арийских Ведах далее об этом понятiи говорится так:
«Боги, управляющiе Вселенной, это экспансiи Всевышнего Творца, наделенные особыми полномочiями. Их тела состоят из Вѣчного Врѣмени и Внешней Энергiи, им поручено управлять различными сферами деятельности Вселенной…»
Но так как люди и Боги связаны между собой как пальцы рук в замке то и: «Энергiя Души живых существ в форме Врѣмени находится внутри и вовне их тел… …Вѣчное Врѣмя не имеет начала и конца, оно понуждает людей рожать потомство и разрушает даже повелителя смерти».
То есть «врѣмя», как излученiе нашего «Я», имеет полевую структуру, а наши Прѣдки, чтобы с помощью образов передать сущность потока данной полевой структуры называли образно этот поток «рекой врѣмени» («ре»-повторенiе, «ка» – сборник, братство, союз; то есть по сути это пучок повторяемых излучений). В знаменитой «Влескниге» например говорится:
«И течёт та «река врѣмени» сын мой, растрачиваясь, и нынче вѣчны Прѣдки наши».
Но индивидуальных частиц в нашей вселенной бесчисленное множество, а значит и врѣменных потоков должно быть не меньше. Каждое поле (река) врѣмени имеет свои физическiе характеристики, которые при определенном развитiи науки и техники можно измерять и фиксировать. Самое мощное Врѣменное поле имеет, конечно, наша Вселенная, в его потоке находятся все другiе врѣменные поля структурных образований космоса и живых существ. В Ведах об этом сказано так:
«Материальная Вселенная, воспринимаемая чувствами, является телом Всевышнего Творца, в котором материальное врѣмя проявляется в форме прошлого, настоящего, и будущего».
И только сам Всевышний Творец вне врѣмени и над пространством, мы не можем до него дотронутся, но он всегда, постоянно в нас, как маленькая частичка огромной мыслящей матерiи. Каждое поле врѣмени движется и развивается внутри своего пространства, планетарных систем, мыслящей цивилизацiи, соприкасаясь, смешиваясь и взаимодействуя с другими полями. Выглядят поля врѣмени как закрученные спиралями пружины с искривленiями, обусловленными влiянiем других объектов (соседних спиралей, отсюда проистекает и влiянiе небесных тел на людей). Это утверждается и соврѣменной философской концепцiей и древними ученiями славян. Например в Авесте говорится, что жизнь во всех мирах развивается циклично по спирали, и в каждом из больших циклов, как и во множестве малых (каждая малая спираль закручена вокруг большей) повторяются подобiя одних и тех же событий. Становленiе мира разворачивается, как спираль вокруг внутренней духовной точки, к которой он тяготеет. Циклы и повторенiя врѣмён – подобны, но не равны и прошлое никогда не возвращается снова.
Спираль поля врѣмени конкретного человѣка, закручена вокруг спирали врѣмени развитiя его Рода – семьи, поток врѣмени рода закручен вокруг спирали развитiя определенного народа. «Река врѣмени» жизни народа закручена вокруг спирали врѣмени развитiя земного человѣчества, а та закручена вокруг потока врѣмени развитiя нашей планеты и так далее. То есть ни одно поле врѣмени не находится изолированно. Оно взаимодействует с однотипными полями и находится как составляющая часть в более мощных потоках врѣмени. Точки соприкосновенiя и пересеченiя кругов (пружины) полей врѣмени одного типа – это врѣмя происхожденiя столкновений различного масштаба: от столкновенiя различных небесных тел в космосе, до столкновенiя отдельных людей. Взаимопроникновенiе полей разных людей влiяет на развитiе поля врѣмени каждого из них. Между этими полями нет видимых границ, и одно поле естественно смешивается с другим, однако взаимовлiянiе такого смешиванiя четко прослеживается, и даже является причиной измененiя некоторых физических характеристик каждого поля врѣмени.
При смешенiи полей могут произойти: замедленiе темпа развитiя поля врѣмени какого либо из них; ускоренiе темпа развитiя поля; частичное разрушенiе поля; восстановленiе поля врѣмени и т. д.
Одни и те же люди, сталкиваясь на разных витках полей врѣмени, друг с другом, каждый раз по разному влiяют на движенiе и развитiе поля врѣмени друг друга. В древних ученiях славян даже приводятся усредненные данные величины одной спирали потока врѣмени у представителей разных народов земного человѣчества. Величина одного круга врѣмени человѣка зависит от его энергоновой (энергон это мельчайшая энергетическая частица) системы. И так как природа мать создает большое разнообразiе своих созданий (что бы качества одних дополнялись качествами других), то энергетическiе системы людей тоже сильно различаются. У белокожих людей согласно Ведам одна спираль врѣмени в среднем равна 16 лѣтам (16 канальная энергоновая система), у желтокожего человѣка —12 лѣтам, у серокожего человѣка – 10 лѣтам, у краснокожего человѣка – 9 лѣтам, у чернокожего человѣка – 6 лѣтам. Но как мы уже говорили это правильно только в идеальном случае, если круги врѣмени не деформированы внешними воздействiями. При смешенiи разных типов людей будут и другiе числа годов круга спирали. Событiя одного круга врѣмени очень схожи с событiями рядом находящегося круга, поэтому зная что с вами происходило в прошлом круге можно самому прогнозировать общую направленность событий сегодняшнего дня.
На знанiи структуры потоков «реки врѣмени» основано и ясновиденiе, которое предполагает развитiе чувств самой личности, увеличенiя силы её энергетических полей, и приобретенiе уменiя свободно перемещаться внутри своего поля врѣмени и внутри поля врѣмени других людей. Пытаясь помочь кому либо, надо как бы самому мысленно становится тем, чьё настоящее, прошлое и будущее пытаешься объяснить. Ясновидящий, что бы узнать, что происходило с кем либо в прошлом, то есть в предыдущих кругах поля врѣмени, и что будет происходить в будущем, должен переходить на уровне матерiи мысли и матерiи чувств из одного круга поля врѣмени в другой и с полученной информацiей обратно. И если он делает это не для себя, а для того чтоб помочь другому, то он совершает одноврѣменно переход и в другое измеренiе: из своего поля врѣмени в поле другой личности и с полученной информацiей обратно. Но можно поступить и по другому, просто попасть в центр круга врѣмени с мгновенным перенесенiем матерiи мысли сквозь все круги поля штопора врѣмени в прошлое и будущее считывая нужную информацию, правда надо ещё знать, что эта информацiя трансформируется, в соотвѣтствiи с уровнем развитiя того, кто получил отвѣтъ на свой запрос.
При определенной степени подготовки и тренировки можно не только получать информацию о повторяющихся отраженiях собственного «Я» но можно научится управлять скоростью и количеством врѣменного потока. Как мы выяснили выше, «врѣмя» это полевая структура и есть понятiе внутреннее (ваше личное) и внешнее врѣмя. Так вот казаки характерники в древности с успехом влiяли на теченiе врѣмени, они на столько могли ускорять личный поток врѣмени по отношению к общему планетарному, что для них внешнее врѣмя как бы останавливалось. И тогда они свободно видели полет стрелы и даже пули, могли от них уклониться или поймать руками, но при таких манипуляцiях происходит большой расход энергiи, и поэтому перед этим действiем необходимо было ещё уметь и накопить внутреннее врѣмя. В наше врѣмя такiе эффекты тоже зафиксированы, но достигаются они уже спонтанно, тогда когда человѣкъ попадает в стрессовую ситуацию. Например, зарегистрирован случай когда во врѣмя Великой Отечественной войны боец Совѣтской Армiи увидел попавший в его окоп снаряд и для него врѣмя остановилось на столько, что он видел как трещинки начали расползаться по корпусу снаряда разрывая его на осколки, как осколки начали разлетаться в стороны, а боец в этот момент спокойно укрылся от них в укрытiе. Или когда во врѣмя показательных выступлений Украинских ВВС разбился истребитель и летчик за доли секунды сумел расстегнуть ремни вылезти из кресла оттолкнуть его и выпрыгнуть, и по словам летчика для его сознанiя прошло не менее трех – пяти минут.
Исходя из сказанного, можно предположить, что и люди и цивилизацiи в целом могут одноврѣменно развиваться на разных кругах своего поля врѣмени, поэтому будущее уже произошло в данном поле врѣмени, и тот кто может лицезреть все поле врѣмени со стороны, видит все событiя одномоментно…
Мɣдрость Прѣдковъ гласит:
«Изначально врѣмя было женского рода, а Числобог, её берёг. Кроме этого, не пространство и измеренiя создают врѣмя, а измеренiя и пространство истекают из врѣмени».
Представим себе образ врѣмени, как образ реки.
Соотвѣтственно если смотреть на разрез реки (рис.) самая высокая скорость на фарватере. Те частицы, которые находятся в центре проходят реку гораздо быстрее, чем те, которые у берега. Создадим образную проекцию (рис.): на оси ординат уровень фарватера, абсцисс – врѣмя. Какая-то исходная точка врѣмени, здесь находятся несколько структур: черепаха, человѣкъ, пес, хомяк, комар. Проходит какой-то определенный отрезок врѣмени, врѣмя течёт согласно течению реки врѣмени. Допустим за основу у нас взят 1 мин. – для черепахи прошла 1 мин., для человѣкъа, находящегося на своем плоту прошло 2 мин., для пса – 3, для хомяка – 4 , а для комара целых 5. Но проходит еще 1 мин., произошла следующая система прогиба во врѣмени, но по своему внутреннему врѣмени у всех прошел определенный внутренний врѣменной период. Внутри работала одна мера врѣмени. Если за основу взять 1 час, у всех прошел только час, внутренне, а внешне? Если мы для примера, образно возьмём период 120 лѣтъ, комар эти 120 лѣтъ жизни проживает образно за 2 дня, хомяк проживает допустим за 3 года, пес – за 20 лѣтъ, человѣкъ за 60-80 лѣтъ, а черепаха – 300 – 400 лѣтъ, т. е. для каждого из живущих на Земле есть своё врѣмя, причем оно неровное стационарное.
Такое же понятiе характерно и для каждой из рас людей, т.е. каждая раса живёт по своим законам врѣмени.
Во-первых, все народы Земли имеют совершенно различные пред¬ставленiя о судьбе и, как следствiе, разнообразные эсхатологичес¬кiе концепцiи в своей национальной мифологiи.
Во-вторых, основ¬ные человѣческiе расы имеют статистически различающееся врѣмя полового созреванiя, что со всей очевидностью отражено в законо¬дательной практике народов, к этим расам принадлежащих. Врѣмя полового созреванiя является одной из важнейших биологических характеристик любого организма, по достиженiи которого карди¬нально меняется его поведенiе.
Давайте проанализируем, какое понятiе вкладывается в слово «врѣмя» в соврѣменных языках индоевропейских народов. «Этимологический сло¬варь русского языка» (М., 1959) А. Г. Преображенского показывает, что слово «врѣмя» означало вращенiе, коловращенiе (и это действительно так как полевая структура врѣмени представляет собой вращающуюся спираль). Близкое по звучанию слово «бремя» озна¬чает тяжесть, откуда и берется просторечивая поговорка «нести свое бремя». Парадоксально, но факт: получается, что первоначаль¬ный смысл этого слова «врѣмя» становится понятным из словосо¬четанiя «нести тяжесть своего врѣмени».
В санскрите «bharma» также означает тяжесть, ношу, в зендском «Ьагэmаn» с точностью передает тот же самый смысл.
Кроме того, русское слово «врѣмя» по звучанию сближается с индоевропейской основой «wert-men» и санскритским «vart-man», что означает повторенiе или вращенiе «Я» человѣкъа, ведь «ман» «мен» означает духовное «Я» нашей сущности.
Как мы уже разобрали выше, «Врѣмя» оно вѣчное и не имеет начала и конца, а вот определенный отрезок врѣмени равный одному кругу спирали вѣчного врѣмени на санскрите называется «КАЛИ» то есть ограниченная одним кругом врѣмени эпоха, русское слово коло как раз и означает круг (врѣмени). В бретонском языке также существует слово «vreman», что означает «теперь» (настоящее отраженiе «я»), а прошлое «врѣмя» по-бретонски «pred» (предыдущiе прошлые отраженiе “Я”).
Немецкое слово «die zeit» означает – это Цикл То, то есть отрезок врѣмени, круг (цикличный). В старорусском языке Ци, и Чи означало мерные отрезки отсюда у нас сложилось и понятiе числа. Английское «time» происходит от староанглийского «tima», что сходно со старо¬германским «timon» и также означает «простирать», «протягивать».
Латинское слово— «tempus» можно связать только со скоростью потока врѣмени.
С врѣменем связаны и имена богов. Имя греческого Бога Хроноса – Бога Врѣмени означает – «хоро» вращенiе отсюда хоровод, «нос» – несущий. Характерно, что греческое «хронос» близко по звучанию русскому слову «хоро» вращающiеся круги.
Врѣмя в представленiи простого человѣкъа мыслится не как универсальная, а именно как субъективная категорiя, иногда как процесс, который допускает вторженiе в него самого человѣка. Врѣмя можно «тянуть», «простирать», «нести на плечах, как судьбу». Врѣмя можно вершить, вот что самое важ-ное (лучший пример этому характерники).
Учёным, с недавних пор, также стало известно такое понятiе как «плотность» врѣмени. Так в уфоцентре Россiи совершено научное открытiе, доказано, что в местах посадки НЛО (Неопознанные Летающiе Обьекты) имеет место измененiе плотности врѣмени. Это новое понятiе в соврѣменной науке, и каждый человѣкъ ощущает это по разному. Это – вариацiи врѣмени и пространства, худшее, что воздействует на наш головной мозг. В местах посадки НЛО человѣка тошнит, сбивается ритм серцебiенiя, работа кишечника, наступает потливость и т.д.
И всё же, подведем итоги, что же такое «врѣмя» с точки зренiя наших Прѣдков?
Врѣмя – это проекционное излученiе-измеренiе наших «Я» в виде спирального потока (соврѣменная терминологiя), по своей образной сути, напоминающее реку состоящую из множества отдельных струй (индивидуальных врѣменных потоков).
Спирали врѣмени образуют замкнутые контуры и могут увеличиваться и сужаться. Энергiя в любом замкнутом контуре идёт как вовне, так и вовнутрь, отсюда значит что на оси всегда проецируется информацiя потока, поэтому как уже было сказано выше так называемые ясновидящiе, которые видят прошлое и будущее, имеют доступ к оси врѣмени и доступ не просто, а умеют считывать образную информацию, которая там находится. Этой спиралью, согласно древним текстам, пользуются для воплощенiя и реинкарнацiи, т.е. один человѣкъ может воплотиться как в далекое будущее, так и в далекое прошлое. Эти же мысли подтверждаются и этимологическим значенiем слова «врѣмя» у разных народов.
Но для наших Прѣдковъ важно было не только понимать сущность понятiя врѣмени, которую мы попытались выше разобрать и