Встреча Патер Дий Александра с корреспондентом ГТРК «Кубань».

Встреча Патер Дий Александра с корреспондентом ГТРК «Кубань».

Встреча Патер Дий Александра с корреспондентом ГТРК «Кубань».
Программа «Кто с нами» 2001 год.

Я живу в Российской Федерации, и я привык считать, что православные – это каноническая такая православная церковь. Когда говорят «славяне православные», то это религия, где у нас есть Патриарх Алексий II . И здесь, когда я познакомился с вашими учениками, они мне дали книгу, где было написано, что вы православные. И вот здесь меня бы интересовал вопрос. Расскажите об этом поподробнее. Что это? Как это?
Ну, здесь путаница произошла во времена раскола в Российской христианской церкви, то есть это 1666 год по Рождеству Христову, во временна патриарха Никона. Тогда он просто начал вводить реформу. До этого церковь просто называлась ортодоксальной, то есть правоверной. То есть существовало ортодоксальное христианство, Византийского толка, и существовало Православное славянство, то есть старая Вера, как в обиходе говорили. То есть Вера дохристианская. Православная, потому что Правь славили. Правь – это мир Славянских и Арийских Богов.
Поэтому даже, когда грек Велизарий в 9-ом веке побывал на русских землях, то есть ещѐ задолго до крещения, он описывал один из обрядов славянских. И он писал: «Православные словены и русины дикие люди, и житие их дико и безбожно. Мужи и девки вместе запираются в жарко истопленной избе и истязаша телеса своя, хлеща себя прутьями древесными нещадно до изнеможения. А опосля прыгавша во прорубь али сугроб и охаланившись (охладившись) вновь идяща во избу истязати телеса своя». То есть он просто не знал, что такое русская баня с веничком. Для греков это было самое настоящее варварство, самоистязание. Но при этом, он же писал «православные словены и русины», то есть ещѐ до христианизации. То есть они Правь славили. А Никон, чтобы стереть понятие о древнем православии, он ввѐл понятие какое? Заменить Правоверная вера христианская на Православная. И что произошло? Последователи протопопа Аввакума, заявили: «Не хотим быть как язычники». ЯЗЫЧНИК вообще означает представитель другой веры, другого народа, другого языка.
Язык – это народ, а языче – это представитель народа. А тут ЯЗЫЧЕ НИКАКОЙ, то есть ЯЗЫЧНИК – представитель другой веры, другого языка. И они отказались править свои богослужебные христианские книги. Поэтому в старообрядческих книгах так и осталось: «Всего еси исполнена земля Роуская о правоверная Вера христианская». То есть у них и осталось. Допустим «Духовный регламент» Петра первого 1718 года. Там тоже говорится: «Яко христианский Государь, правоверия святой церкви блюститель учредил сей «Духовный регламент». То есть не православие, а правоверие. Христианство полностью стало называться «православным» официально, только в 20-ом веке. А до этого церковь себя называла православной, но в народе их называли ортодоксами либо правоверными. А христиане старообрядческого толка, они себя называют ни православными, ни правоверными, чтобы не путали с исламом, они себя называют «праведные христиане».

Да, потому что в исламе тоже были ортодоксы.
А там, то же ортодоксы, то есть правоверные мусульмане это мусульмане ортодоксальной веры, изначальной. То есть те, которые стоят на изначальных устоях. А потом уже сунниты, шииты, и все возможные другие толки. Но для нас христианство, ислам, иудаизм – это одна и та же вера. Объяснить?
Давайте, объясните.
Сура 5-ая Корана, Трапеза, аят 50, 51, там сказано следующее: «И послали мы Ису (то есть Иисуса) сына Мариам (Марии) с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе. И даровали ему Евангелие, в котором руководствуясь Светом и подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководство и увещевание для богобоязненных». Аят 51: «И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвѐл в нѐм Аллах, а те, кто не судит, потому что низвѐл Аллах, те распутники». То есть Коран гласит, что христианство, иудаизм и ислам, это в принципе изначально было одной верой, которая затем разделилась на три части.
Давайте, поскольку мы говорим об одной вере, разделѐнной на три части, будем говорить о вашей Вере. Она разделилась гораздо на большие части.
Нет, у нас она не разделилась. Когда многие приходят, представители разных конфессий, журналисты, единственный вопрос, который все задают: «А у вас Вера истинная?» Мы всегда отвечаем: «Нет, у нас изначальная. Истина – она у Богов на небесах». А у нас изначальная, то есть то, что наши Боги и Предки нам оставили, мы то и храним в той чистоте, которое оно и было. Но, распространение Веры шло с переселениями Родов, то есть с расселением их. Сначала они с северного материка переселились на территорию, в современных понятиях, Западную Сибирь, как мы говорим Беловодье. Оттуда они пошли на Восток, в Индию, потом в Арианию, то есть в Иран (Персию).
Это одни и те же племена?
Да, одни и те же белые племена, которые расселялись. А потом они пошли на Запад, но уже с территории, будем говорить, Ставропольского и Краснодарского Края. Здесь же была страна Священных Городов, или как многие источники мира называют «Великая Скифия». Скифия от слова «СКИТ» - поселение с храмом, то есть страна Священных Городов. В древности, во времена семилетней засухи, часть народа переселилась на Запад, часть Родов отсюда. Греки эти народы называли «скиты, сколоты». Но сами они себя называли «СКОТТЫ», потомки боярина Скотиня. То есть они не только хлеб выращивали, но они занимались и животноводством.
Это шотландцы теперь, да?
Да. И у них был Бог Покровитель ВЕЛЕС. И когда они переселились на острова, они назвали свою страну «Скотланд», земля скотов. А лучшие пастбища посвятили Богу Велесу. И до сих пор это называется Welles.
Это Шотландия.
Да, Шотландия и Уэльс. То есть это те, часть Родов, которые отсюда переселились.
Хорошо. А вот эта легенда, или то, что мы говорим «Арии». Какое отношение имеют славянские племена, если брать исторический аспект, к Ариям, или это одно и то же?
Это, можно сказать, одно и то же, но в каком смысле? РАСА, вообще переводится, как белый человек, чистые помыслы, чистые деяния. Она разделялась на четыре народа: два – ДʹАрийцы и ХʹАрийцы, они относились к Арийцам, а Расены и Святорусы, как бы к Славянам. Но, всѐ равно они составляли единый белый народ.
Но это единый язык, единый уклад, единые правила, единые Боги, да?

Нет. Единые вышние Боги – да, но Родовые Боги у каждого свои.
Я читал, что Боги Тор, Один, это Норвежские.
Это Скандинавские.
Скандинавские Боги.
И не только.
Они имели отношение к Славянам?
Конечно. Здесь идѐт объединение двух понятий. Одина, как Патер Дия Асгардского, живущего на Земле и Одина, как Бога. То есть идѐт как проекция. Но во времена второго ХʹАрийского похода в Дравидию, или как сейчас говорят Славянского похода в Древнюю Индию, поход возглавлял Сканд. Поэтому в Индии до сих пор почитают Великого Сканда, то есть на уровне Бога. И после того, как он принѐс им две книги Вед: «Сама-веда» и «Атхарва-веда», он вернулся в Асгард Ирийский. Это нынешний город Омск, он стоит на месте разрушенного Асгарда. И Один его благословил на переселение в западные земли, где земля очистилась от льда, ну, ледник отошѐл. И его вѐл волхв Моиск или, как его ещѐ Веды называют, Моисий, то есть не Моисей, а Моисий.
И это всѐ описано в Ведах?
Да. И вот, когда они дошли до реки Мутной, то волхв умер, и Сканд в честь волхва назвал озеро или «езеро», как раньше говорили, - «Моиском зовомое». А туда уже и князь Словен пришѐл. И в честь волхва и река была названа «Волхов». Но Сканд то пошѐл дальше, и он пришѐл на территорию нынешней Швеции, Финляндии, Норвегии. И, когда он умирал, он сказал: «Никуда не уходите с сей земли. Пусть ваши Роды здесь живут. А моя Душа будет охранять землю сию. Душа умершего по-славянски «Навья», и получилась «Сканданавья».
Скандинавия.
То есть земля, охраняемая Душой князя Сканда.
Давайте так: Я учился в школе и изучал историю. Получается так, что, более не менее, описанная история, как пишут по источникам, по книгам, по свиткам, она, как бы, со времѐн крещения Руси. А то, что было до этого, это как бы тѐмное пятно. Да?
Для нас нет.
Для вас нет. Сразу возникает два вопроса: Кому нужно было, или как получилось так, что вы знаете, то, что описано, допустим в ваших книгах этого не было в учебниках? Об этом никто не говорил. Это первый вопрос. И где эта информация сохранилась? Потому что, как говорят, письменности, науки, ощущение, что цивилизации русских, как таковой до крещения не было. Как говорят: «Крещение объединило Русь».
Оно разъединило.
Давайте об этом поговорим.
Письменность она была. Простой пример: Пѐтр I, которого у нас называют царѐм узурпатором, императором узурпатором. Он же отравил своего брата Ивана Алексеевича, и захватил власть, а сестру сослал в монастырь. Он своим указом, одним, украл у народа минимум пять с половиной тысяч лет истории. Заметьте, 1-го сентября христиане Российские отмечали что?
Новый год.

Новый год. Правильнее - Новолетие. Но они, какое отмечали? Они отмечали Лето 7208-ое от сотворения Мира. Так? 13 сентября в день осеннего равноденствия славяне отмечали своѐ Новолетие, то же 7208-ое от сотворения Мира в Звѐздном Храме, то есть от победы Великой Расы над Великим Драконом. Об этом и «Авеста» писала – Асур с Ариманом воевали. То есть, как бы сейчас сказали, «русские воевали с представителями Китая».
И что же случилось?
Я не закончил. Писали-то как раньше? Буквицей. То есть над буквой ставилось «титло», и буква уже обозначала число. То есть, когда буквами записывали 7208, это означало, что письменность на тот момент уже существовала 7208 лет. А Пѐтр I, ввѐл цифирную запись – 1700 от Рождества Христова. И 5508 лет у народа истории, как бы украл. Поэтому Миллер и его подручные начали переписывать всю родовую историю. Ведь Романовы, они захватили власть у Рюриковичей, отняли. Поэтому они, как любой правитель, захвативший власть, начали переписывать всѐ под себя. Тут ничего удивительного нет. Это во всех странах мира было. То есть любой, кто захватывает власть, уничтожает первоисточники, и переписывает всѐ по себя. Это, будем говорить, уже негативная традиция человечества. Но, то, что хранится в отдалении от больших городов, в скитах, в скуфах, оно хранится.
Допустим, в 1722 году, шведы, которых Пѐтр I, на строительство крепостей в Сибири и на Дальнем Востоке отправил, они на берегах Иртыша, Оби, Енисея обнаружили гигантские каменные столбы, полностью исписанные рунами. Но, только Енисейские руны имели 38 штук, то есть разновидностей, Обские – 125, а Иртышские – 256.
Это букв, практически?
Это рун. РУНА - переводится, как «Тайный Образ». Это не буква, это не слог, это ОБРАЗ, целый образ понятия.
Это вот похоже на китайские иероглифы, образы?
Руна похожа, как на «санскрит» и «футарк». А китайские, корейские и японские иероглифическое письмо – это ДʹАрийские «траги», то есть образ, происходящий в данный момент времени. И китайская система письменности, она построена также – соединение образов, находящихся в данный момент времени.
А санскрит похож на тот язык…
«Санскрит» – это не правильно, правильно «САМСКРЫТ», то есть самостоятельно скрытный. Это наши Предки людей, живших в Индии, негроидные народы – дравидов и нагов, привели их к ведической культуре, чтобы они не делали человеческих жертвоприношений богине Кали, и создали для них упрощѐнный вариант образного письма, то есть сорока восьми буквенник, то есть 48 рун – и получился санскрит. И его имели право читать и толковать только мужчины.
Брахманы?
Да, только посвящѐнные в тайную структуру. Но на великих праздниках, когда собиралось много народа, и когда один или несколько человек читают, как сейчас принято говорить «по ролям читают», то это как бы незрелищно. Поэтому данные Веды ещѐ и женщины в танце на холме воспроизводили, то есть при помощи пения и танцев, пластики. До сих пор индийские танцы, они передают пластику. И вот это, сопровождаемое напевом и пластикой получило название «Деванагари», то есть «Дева на горе», то есть как бы театрализованное.
У меня такое ощущение, что вы знаете индийский зык, потому что вы произносите какую-то терминологию сугубо индийскую. Санскрит, и вдруг она имеет корни абсолютно другие, русские.
ПРОДОЛЖЕНИЕ В ПРИКРЕПЛЁННОМ ФАЙЛЕ...