✅ ЗВѢЗДЫ И ЗЕМЛИ 2 КУРСЪ. 1.3 УРОКЪ. ТЕМА: ОТОБРАЖЕНİЕ НЕБЕСНЫХЪ ПРОЦЕССОВЪ ВЪ...

✅ ЗВѢЗДЫ И ЗЕМЛИ 2 КУРСЪ. 1.3 УРОКЪ. ТЕМА: ОТОБРАЖЕНİЕ НЕБЕСНЫХЪ ПРОЦЕССОВЪ ВЪ...

✅ ЗВѢЗДЫ И ЗЕМЛИ 2 КУРСЪ. 1.3 УРОКЪ.
ТЕМА: ОТОБРАЖЕНİЕ НЕБЕСНЫХЪ ПРОЦЕССОВЪ ВЪ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ
И Феникс, и Финист - это всё возрождающiе системы.
Заметьте, Эпоха Финиста – пошло возрожденiе, рассвѣт, потому что пять тысяч лѣтъ назад была ночь, была ядерная война. В подсознанiи и на уровне это всё осталось, в некоторых источниках осталось. Поэтому учёныя на основанiи вот этих обрывочных материалов и просчитали, что при использованiи ядерной войны наступит ядерная зима, погибнет столько-то, столько-то.
Как можно рассуждать о том, чяго никогда не было? А оно было, это легло за основу.

День – вот оно (Отче показывает эпоху Лося), рассвѣт пошёл - свѣтлая пора, потом это всё начало сгущаться в темноту. Самое тёмное это была ночь. И утро. У нас здесь перед ФИНИСТом КЪНЬ был, а этот период у нас была ночь. Орел – вѣчер, а потом Расъ – опять день. Вот оно всё назревало, назревало…

Я вам не зря дал цифру 405. Может, я как-то не так объяснил, но у нас каждый врѣмѣнной период дѣлится на четыре части. Петрович помнишь, мы разбирали? Вѣчер дѣлился на четыре часа, ночь четыре часа, утро четыре часа, день четыре часа, вѣчер четыре часа. Поэтому 1620 я раздѣлил на четыре, получил 405 лѣтъ.
Поэтому, более к нам подходящее:
392 прибавить 405 = 797;
ещё плюс 405:
797 + 405 = 1202;
1202 + 405 = 1607.
1607+405 =2012.
Заметьте, на эти периоды выпадают, так называемое «Смутное врѣмя».

Ну, вот у нас как бы период: утро, день, ночь, вѣчер. Но когда мы врѣмя рассматриваем, а врѣмя это у нас прообраз вселенский, оно дѣлится на четыре часа. Ну, как бы чертог раздѣлили на четыре части, но в каждой четвѣртинке ещё четвѣро. Поэтому и здесь раздѣлили на четыре. И получили что? – Переходныя системы. А раз переход, значит - не понятно. Переход - это перемѣна. Любимая паговорка китайских императоров и мудрецов: «Не дай Бог жить в эпоху перемѣн».

Заметьте, (797 г.) на Русь всевозможныя христианизаторы, ну я там имею в виду - перед Диром, Аскольдом и прочее, влезли. Дальше 1202 г. - это опять эпоха реформ, смуты. 1607 г. – уничтоженiе рода Рюриковичей и приход к власти Лжедмитрiев, а потом Романовых - опять связано со смутным врѣмѣнем.

ВОПРОС: Это можно спроецировать тоже день, ночь, вѣчер, утро?
ОТВѢТ: Нет. Это уже как бы по часам. У нас же для каждаго часа есть своё названiе, своя криптограмма. Помнишь, мы рисовали?
ВОПРОС: Т.е. как бы с часами?
ОТВѢТ: Да, как бы с часами эпох. То же самое в обратном порядке.
ВОПРОС: А мы можем тогда на шестнадцать часов раздѣлить, а не на четыре?
ОТВѢТ: Нет, секундочку. Если ты дѣлишь, вот 405 – это период у тебя. У тебя в часе сколько? – 144 части. То ты уже должен как бы 405 подѣлить на 144. Ясно, да? Ну, у нас получается как бы от вѣчера до вѣчера – это один период. Вот как бы раздѣлилось: у нас же с вѣчера начинается: вѣчер эпоха Тура - раз; ночь эпоха Лисы - два; утро эпоха Волка - три; день эпоха Аиста - четыре, В сутках 16 часов - вот тебе сутки. В часе 144 части, т.е. тоже можем периодичность событий. А хотим подробней, ещё на 1296, потому что в часе 1296 долей. А если хотим ещё более подробней, значит на 72, потому что в доли 72 мгновенiя.
ВОПРОС: Ну, это является как бы судьбоносныя или ...?
ОТВѢТ: Это прообразность, структурныя прообразы.

Петрович, давай:
392 г. минус 405:
392 – 405 = -13 г.
-13 - 405 = -418 г.
- 418 – 405 = -823 г.
Вот они тоже периоды смутнаго врѣмѣни, которыя касаются не только нашей Земли. Они коснулись жизни вообще на нашей Земле, на нашей Мидгарде. Вот она структурная событийность.

Поэтому когда рассматриваем, мы рассматриваем не только космограммы. Вот мы расставили -эта Земля, в этом чертоге, там нам дано то-то, то-то и то-то. А плюс к этому, какая эта была эпоха? Т.е. состоялось ли событiе? - Да. Но видоизмѣнённо. А почему? – Потому что было либо ночь, либо утро, я имею в виду, эпохальное событiе, откуда взялось?
Примѣрно понятно, о чём я говорю?

Главное – образ представить. Т.е. нам более доступны сейчас для воспрiятiя и пониманiя вот эти структуры (1202 г., 1607 г.). Почему эти структуры? Потому что их как бы в школе по исторiи проходили, т.е. можно взять учебник исторiи и посмотреть: Ага. За этот период было то-то, то-то и то-то.

ВОПРОС: Получается, что за 25920 лѣтъ Солнечная Система четыре раза попадает в зону тёмных сiл? Каждый раз происходит то же самое.
ОТВѢТ: Да. Но не то же самое, а схожее, как прообраз, потому что мы движемся. И там подходят другiе системы галактики, которыя рядом с нами. Вѣдь звёзды же не гвоздики, которыя прибили к небесной сфере. Всё происходит в движенiи, как шестерни: маленькая шестерёнка и большая шестерёнка, у каждой из них периодичность обращенiя своя, но они как бы сходятся. А здесь ещё большая система.

Вѣдь мы же не зря на самом первом уроке «Звёзды и Земли», достали кънспекты, да? Прошлагоднiе, откройте. Самое первое: «Звёздами называются небесныя тела, имеющiе до семи спутников», т.е. либо Земель, либо Звёзд. Т.е. орбита может быть и большая, но это будут две звезды вращаться, между собой. Или будет Звезда, а вокруг неё там пять. А рядом, она как бы соприкасается структурными орбитами, т.е. сферами дѣятельности с Солнечной системой. А у Солнечной системы двадцать пять там или тридцать Земель вокруг неё. У неё больше и солнышко по размѣру, чем те две звёздочки, но у неё и орбитальная система больше. Т.е. как в часах: есть большая шестерня, а есть маленькая и у каждой - свой период обращенiя, т.е. в опредѣлённый момѣнт интервал врѣмѣни, т.е. эта совѣршила оборот, а эта уже ушла потому, что она несколько оборотов сдѣлала. Т.е. поэтому взаимодействiе - влiянiя, оно будет различно.

ВОПРОС: Там тоже периодичная система есть?
ОТВѢТ: Кънечно. Везде действует закън взаимодействiя вселенский, яго никто не отмѣнял. Т.е. всё подчиненно вселенским закънам, а оно взаимосвязано. Но при этом это всё отражается на нашей жизни на Земле. Т.е. мы живём не только вот сейчас в данную эпоху, в данное мгновенiе. Кто-то жил раньше, кто-то будет жить раньше, а кто-то будет жить позже.

ВОПРОС: Вы хотите сказать, что не обязательно четыре раза за 25920 лѣтъ будет господство тёмных сiл?
ОТВѢТ: Нет, кънечно. У нас же оно только один раз, как эпохально, наступает. Мы же рисовали (рис. 2 у Расы) - Рубеж между Свѣтом и Тьмой. Здесь, как бы снизу, ну мы уже привыкли считать, что ниже - темѣнь, ввѣрху - свѣт. Вот рукав нашей галактики, он зашёл и выходит. Ну, у няго как бы орбита, но при этом у нее же четыре рукава, она вращается, и одноврѣмѣнно центр галактики нашей, он вот так (против часовой стрелки показал) вращается, т.е. он не на одном месте стоит, он вращается. И один раз может наш рукав войти, или там другой, третий или четвёртый рукав войдёт. Но при этом, здесь – то, у тёмных, может тоже другая система подойти, а с той системой мы, может, гармонично сосуществуем: мы к ним не лезем, они к нам не лезут, т.е. как бы нейтралитет действует.

ВОПРОС: Мидгард - то находится в пограничных районах!?
ОТВѢТ: Это понятно. Сейчас находится, потому что вот он на выходе, т.е. рукав нашей галактики.
ВОПРОС: С другой стороны этот рукав галактики может другой стороны тёмных сiл коснуться?
ОТВѢТ: Нет. Рубеж.

Тёмныя сiлы, т.е. здесь понятiе «Тьма», я уже объяснял, это десять тысяч. Т.е. говоря совѣтским языком – Союз десяти тысяч планет, которыя пошли не по духовному, а технократичному пути развитiя. Они объединились в одну как бы космическую iерархическую систему, где мѣньшинство управляет большинством, т.е. как бы кънтролирует технократическое развитiе. Но у нас, как прообраз на Земле, это построенiе имперiи, как бы имперский союз - это тёмныя, а у наших – Родовая система. А взаимодействiе Родов как бы мы сейчас назвали - Кънфедерацiя. Федерацiя это там всё равно, слабыя народы паразитируют за счёт более сiльных. Кънфедерацiя - это когда каждый развивается, но при этом идёт культурный взаимообмѣн: одни к одним в гости ездят просто посмотреть, другiе тоже просто посмотреть. Т.е. каждая культура, каждая народность должна развиваться гармонично, не вредя другим, сохраняя своё наследiе. Т.е. не перемешивая ни культуры, ни людей, ничяго. Уважать другой народ это не значит спать с ним.

ВОПРОС: Если мы думаем, что Ильхаим (?) на востоке от Мидгарда? То как это понять галактический восток, запад, юг, севѣр?
ОТВѢТ: Вот сейчас наша Мидгард – Земля вот здесь (в области Тьмы на рис.2), и она вращается, и восток он как бы тоже здесь, и он тоже вращается, т.е. система вращенiя. И как бы галактически по отношению к нам, он как бы и остаётся там, но всё вращается. Но мы на Земле как бы ни ходили т.е. взаимосвязь…

Ученик: Ну, мы же ближе к югу сейчас.
Отче: Нет – нет.

Вот галактика (свастика на рис.3 у Расы), т.е. её, как бы прообраз, крестовина эта вращается. В стороне ещё одна галактика, она тоже вращается по своей оси. Но для нас она всё равно, вращаясь, находится на Галактическом востоке.

ВОПРОС: Каждая галактика имеет, также как и Мидгард - Земля, имеет свой севѣр, юг, восток. Если у нас это, допустим, какая - то полярность: Севѣрный полюс, Южный полюс, они опредѣляют направленiя Мидгард - Земли. А у галактики что?
ОТВѢТ: Галактический восток у нас ... Это можно изобразить в виде вот такой системы. Чтобы построить, как бы, приблизительную проекцию нам нужен куб (рис.4), чтобы опредѣлить точку в пространстве. Т.е. как бы шесть точек построенiя. И мы получаем нахожденiе (сиреневая точка на рис.4 у Расы). У нас есть вѣрхняя, нижняя сторона – 1 и 2 и Галактический восток. Как бы шесть точек построенiя. А в этой системе на Востоке у нас находится чертог каго? Финиста, он как раз находится на востоке. Да, Тур, Финист, они находятся на востоке. А за ними находится уже Тунхейм (?) или Эдем.
ВОПРОС: Там тоже галактика своя?
ОТВѢТ: Да, и не одна, их там мнаго. Ну, Млѣчный путь это только наша система, они - в другой. У них же свои названiя.

Т.е. заметьте, если у нас в Сварожьем круге раздѣлено на шестнадцать частей, а у них же разныя системы. Т.е. они как бы прообраз принесли свой. Желтыя принесли свой – дюженную систему раздѣленiя на двенадцать. У красных - на девять. У чёрных на шесть частей как бы небосклон раздѣлен. Серыя, я уже сказал, они без союза имперскаго, они дѣлят на две части: одни дѣлят на двадцать два; другiе дѣлят на десять, отсюда у них десятеричная система счёта и двадцать два в буквенной системе. Но при этом, когда они говорят: Двадцать два, это не значит - двадцать два по кругу. У них по кругу идут: двенадцать, семь, три (рис.5). Три в основе, потом идёт семь, потом двенадцать, т.е. примѣрно та же система по краю - дюженная, как и у жёлтых. Но основа для них это центральныя три, как они треугольник, а вокруг треугольника - семикънечная звезда, т.е. это они всё хранят. Ну, можно это всё в масонской символике увидеть.