✔ДЕНЬ ВЕЛИКОИ ИНГЛİИ

✔ДЕНЬ ВЕЛИКОИ ИНГЛİИ

✔ДЕНЬ ВЕЛИКОИ ИНГЛİИ

Сяго дня, въ Лѣто 7523 отъ С.М.З.Х., Месяца Хеилѣтъ (Полученiя Даровъ Природы), 9-го дня, День Великой Инглiи, день почитанiя Великаго Жизньродящяго Свѣта, Породившяго Мiрозданiе
"Нéкогда, вернее тогда, когда ещё не было времён, не было Мiровъ и Реальностей, нами, людьми, воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Вѣликий Ра-М-Ха.
Он проявился в Новую Действительность и от воспрiятiя Новой Безкрайней Безконечности, озарился Вѣликим Свѣтом Радости. И тогда появилась Безконечная Новая Вѣчность в Новой Действительности родившаяся, и безконечное число её проявлений появилось. Так появилось то, что мы, люди, как пространства Мiровъ Яви, Нави и Прави воспринимаем.
Как только Великий Ра-М-Ха проявился в Новую Действительность, в Безконечной Новой Вѣчности появилось сверхвеликое абсолютное Нечто, а так как оно было не тем, чем является Великий Ра-М-Ха, то сверхвѣликое абсолютное Нéчто таило в себе начаток зла, ибо все, что с высшей точки зренiя Всесовершеннаго несовершенно, является относительным злом.
И когда Вѣликий Ра-М-Ха озарился Вѣликим Свѣтом Радости, от Няго полился Вѣликий поток Инглiи — Первозданнаго Живаго Свѣта, то есть, дыханiе Яго несказанное, хлынул Свѣтъ несказанный и зазвучал в Нечто Вѣликом.
В тот миг, когда Первозданный Живой Свѣтъ отошёл не менее чем на одну мирную долю линiи от Вѣликаго Источника Инглiи, то Первозданный Живой Свѣтъ перестал быть частью Таго, каго мы люди именуем — Вѣликий Ра-М-Ха, как свѣт от Ярилы-Солнца или лучины горящей не является Ярилой-Солнцем или лучиной.
Первозданный Живой Свѣтъ гнал перед собою мглу сверхвѣликаго абсолютнаго Нечто, Божественнаго Свѣта лишённаго, а в некоторых местах он пронизывал её, не оставляя следа; в других местах сiял ярким Свѣтомъ, великiе пространства заливал и всё дальше и дальше лил поток Свѣта ослепительнаго.
Но чем дальше отходил Первозданный Живой Свѣтъ от Таго, каго мы именуем — Вѣликий Ра-М-Ха, тем менее ярок был свѣтъ Инглiи, всё чаще и чаще раздвигавший и отодвигавший мглу небытiя, мглу пустоты.
В каждом скопленiи Первозданнаго Живаго Свѣта множество Мiров и Реальностей появилось. И вот далеко-далеко от Таго, каго мы люди именуем — Вѣликий Ра-М-Ха, в последний раз разлился Первозданный Живой Свѣтъ Яго, как скопленiя вѣликiе.
В этом Первозданном Живом Свѣте появились живыя существа, ибо Жизньродящей была Инглiя.
Часть Первозданнаго Живого Свѣта излилась в низы глубокiе и там с тьмой и мглой смешалась. Появились Первозданныя Сполохи, из которых наша Всѣленная и Всѣленныя, выше расположенныя, родились. Но везде, и в верхах, и в низах, как река голубая, шла полоса Первозданнаго Живаго Свѣта, с мглою не смешивающаяся, называемая — Золотым Путём или Небесным Ирiем.
Сверху донизу в Новой Действительности от поверхности Небеснаго Ирiя отражались Мiры различныя, а в них развивались Реальности особыя, особыми существами населённыя.
Чем выше расположены Реальности, тем большим числом чувств одарены существа, их населяющiе, и в каждой местности далеко не одна Реальность была расположена, а множество Реальностей, причём существа, их населяющiе, имели одинаковое количество чувств, но разныя были чувства существ в этих Реальностях, рядом друг с другом лежащих.
Такова наша Безконечная Новая Вѣчность в Новой Действительности, и в ней горят ещё великiе скопленiя Первозданнаго Живаго Свѣта, слабым отсвѣтом котораго наши Солнца являются.
Первозданный Живой Свѣтъ соединял множество Реальностей порождая Вѣликiе Древа Мiровъ.
Как вѣтви дерева соединил Первозданный Живой Свѣтъ листочки-Реальности с могучими сiяющими стволами, а стволы Мiровых Деревьев уходили корнями своими в Безконечную Новую Вѣчность порождённую в Новой Действительности, и Свѣтлую Сiлу они получают из Свѣтлых Вод Небеснаго Ирiя .
Так создан был Вырий Сад , что занимает пол-Сварги Небесной.
Иначе сложились другiе Безконечности в нашей безконечной Инглiи существующiе. И там, высоко в верхах, но далеко от Таго, каго мы люди именуем — Вѣликий Ра-М-Ха, там, где разлились вѣликiе скопленiя Первозданнаго Живаго Свѣта, там находятся Вышнiе Боги, однаго из которых мы Сварагом называем, и кто Богом Мiров и Реальностей нашей Безконечности является.
Сварожичей больше, чем Безконечностей в нашей безконечной Инглiи существующих.
Те из Вышних Богов, которыя не являются Богами Безконечностей, в сiяющем Мiре Духовной Сiлы пребывают. Безконечно вѣлики и безконечно мощны по сравнению с нами Сварожичи: мы можем говорить о Них, как о Всесовершенных, Всѣмогущих, Всѣблагих и Всѣзнающих.
Мы правы, ставя Вышних Богов превыше всяго нам доступнаго, нами постигаемаго.
Но любое из живущих в любом из нас существ — на мельчайшей частице, вокруг изначальной основы вращающемся — так же относится по мощности своей к Сварогу, как Сварог относится к Тому, каго мы именуем — Вѣликий Ра-М-Ха. Каждая мельчайшая частица нашяго тела, камня, дерева является своеобразной Солнечной системой, Солнцем, окруженным Землями , на которых живут миллиарды мыслящих существ, иногда по своему умственному и нравственному развитию нас превышающих.
Важнее ныне сказаннаго может быть то, что в Безконечной Новой Вѣчности в Новой Действительности родившейся, внизу такая же безграничная непознаваемая бѣздна, как и вверху, и то, что внизу, является подобiем тому, что вверху, а то, что вверху, является Основой для подобiя таго, что внизу, по первоначальной воле Таго Изначальнаго, каго мы, люди именуем — Вѣликий Ра-М-Ха."

Славяно-Аріискiе Вѣды. Харатьи Свѣта.

Харатья Первая. Начало