РАССКАЖИТЕ ОБ ОБРЯДЕ ИМЯНАРЕЧЕНİЯ. КАКİЕ ОБЯЗАННОСТИ ОН НАЛАГАЕТ?

РАССКАЖИТЕ ОБ ОБРЯДЕ ИМЯНАРЕЧЕНİЯ. КАКİЕ ОБЯЗАННОСТИ ОН НАЛАГАЕТ?

Обряд имянареченiя, по-другому ещё называют «Обряд совершеннолѣтiя», как правило, раньше проходили в 12 лѣтъ. Раньше ребёнок до 12 лѣтъ был, как бы существо бесполое. То есть родители не разделяли детей по половому признаку и называли их одним словом ЧАДО. В 12 лѣтъ ребёнок достигал роста, как бы сейчас сказали, 1 метр 24 см, но раньше говорили – «семи пядей во лбу». Пядь – это расстоянiе между первым и вторым пальцами правой кисти. А лоб это верхняя часть головы (кладёт ладонь сверху на голову). То есть многiе неправильно воспринимают чело (кладёт руку на область надбровья), говоря, что лоб здесь. Но вдумайтесь «лобное место» это же возвышенность, то есть самая верхняя точка. Здесь чело, а лоб, это где родник. То есть в 12 лѣтъ ребёнок достиг роста семи пядей во лбу (1метр 24 см) и он проходил обряд имянареченiя, и одновременно это считался обряд совершеннолѣтiя. Если до 12 лѣтъ ребёнок находился под покровительством и защитой своих родителей, то есть земных Богов, то, начиная с 12 лѣтъ, ребёнок уже нёс отвѣтственность за все свои слова, дѣянiя и поступки сам, не перекладывая их на родителей. То есть в первую очередь это означало, что ребёнок вступает во взрослую жизнь. И за следующiе четыре года девушка должна была полностью обучиться домоводству. А мужчина, помимо того, что должен овладеть профессiей своего Рода, то есть профессiей отца и деда, он ещё должен научиться держать в руках оружiе, чтобы защищать свой Род, свою землю. Поэтому вступленiе в семейный союз у девушек начиналось с 16 лѣтъ, а у юношей с 21 года.
Наверное, фильм «Гардемарины» видели? В двадцать лѣтъ женился, и он говорит: «Да меня на каторгу за нарушенiе Устава сошлют». То есть даже тогда, во времена Петра сохранялся этот устой. Такого понятiя, как брак у славян вообще не существовало. Хорошее дело браком не назовут. То есть был семейный союз.
Брали из другой Вѣси девушку, которая переставала вѣстовать, то есть через канал получать откровенiя свыше и передавать. То есть она уже не вѣстала, и невесть откуда взята, а отсюда и названiе НЕВѢСТА. Её брали для чего? Для того чтобы продлить свой Родъ. Но в первую очередь обращали вниманiе на то, какая у неё коса. Чем длиньше и толще коса, тем больше у неё здоровья, и тем больше она создаст обереговый круг вокруг своего супруга. Поэтому таких невѣстъ ещё называли ВАЛЬКИРİЕЙ. А когда обрезали косу, то говорили «Обкарнали». Она становилась КАРНОЙ. Вот она вам взаимосвязь. (с)