Уход за руками.

Уход за руками.

Сегодня мы поговорим о руках. Что нужно для наших ручек, чтобы они всегда выглядели красивыми? Какие эффективные средства существуют для ухода за руками? Какая маска для рук самая лучшая? Эти вопросы рано или поздно начинают волновать каждую из нас.

Маска для рук, какие бывают

Если вы не приветствуете крема и различные бальзамы для рук, то лучшим вариантом будет натуральная маска для рук. Такую маску можно приготовить самостоятельно. Для этого вам понадобится набор из простой комбинации продуктов. Самым распространенным компонентом масок является мед. А ведь все просто: мед волшебным образом размягчает кожу рук, делает ее приятной и нежной. Даже в состав многих кремов входит этот компонент. Так, какие самые эффективные маски для рук?

Яично-медовая маска для рук. Такая маска помогает при наличии морщин на руках и первых признаках старости. Все, что нужно, - это смешать один яичный желток с одной чайной ложкой меда. Затем надеваем хлопчатобумажные перчатки. Такую маску рекомендуется делать на ночь.

Молочная маска для рук. Для этой маски потребуется белый хлеб и молоко. Делать ее просто: размягчаем хлеб в теплом молоке. Полученной консистенцией смазываем руки. Можно надеть перчатки. Носить маску нужно полчаса, затем смываем водой.

Маска из огурца. Такая маска знакома тем, кто ухаживает за лицом и любит различные полезные маски для лица. Делается она быстро. Измельчаем свежий огурец и накладываем его на руки. В измельченный огурец можно добавить укроп. Заодно нанесите масочку и на лицо.

Кисломолочная маска для рук. Вам понадобится кефир, немного меда и немного лимонного сока. Смешиваем все три компонента и наносим полученную маску на руки. Держим ее на руках в течение минут 30 или 40, затем смываем сначала теплой водой, а затем – прохладной. Эта маска подходит для тех, у кого сухая кожа рук.

Знойная маска для рук. Эта маска не только полезная для рук, но и вкусная. Вам понадобится дыня и клубника. Смешиваем небольшое количество мякоти дыни и растолченную клубнику, наносим на руки. Держим эту смесь на руках в течение минут 40, затем смываем водой. Если заготовленной смеси оказалось больше, чем нужно, то остатки можно поместить в холодильник до следующего использования. Или совсем необычная альтернатива – такую маску можно приготовить на две порции. Одну для рук, а вторую для десерта.

Маска для рук с пилинговым эффектом

Можно сделать не только увлажняющую и питательную маску для рук, но заодно сделать и пилинг. Для этих целей в любую фруктовую маску для рук добавляем овсяные хлопья или сильно измельченную скорлупу грецкого ореха. Хлопья и скорлупа создают отшелушивающий эффект. Приготовленную маску втираем в руки массирующими движениями, не растягивая кожу. Процесс втирания должен занять минут 10, после этого смываем пилинг-маску. В качестве основы для такой маски лучше всего использовать клубнику, виноград, киви, грушу.

Мазь, которая отлично помогает избавиться от трещин на руках (с омолаживающим эффектом)

Растворить в 1 л теплой воды 2 столовые ложки соли. В этом растворе подержать руки 10 минут. Затем, не смывая его, промокнуть ладони и смазать их мазью.

Вот состав мази:
- 1 яичный желток
- 1 столовая ложка меда
- 1 столовая ложка растительного масла

Смыть через 20 минут.

Эффект замечательный: кожа рук становится мягкой, эластичной и трещины проходят буквально за 3-4 дня