ВѢДЫ. СЛОВО МУДРОСТИ ВОЛХВА ВЕЛИМУДРА.

ВѢДЫ. СЛОВО МУДРОСТИ ВОЛХВА ВЕЛИМУДРА.
КОММЕНТАРИЙ: Если собрать все древние манускрипты, саньтии, харатии в одну кучу, за всю жизнь человек не в состоянии это все прочитать. Такой большой объем. Потому что современный человек воспринимает только первичную структуру, первичный образ, т.к. его приучили к плоскостному мышлению, а не к образному. А образы до того глубинные, что там: век живи - век учись, а «дураком» помирает тот, кто до конца не понял образ. Тем более, заметьте, слово «дурак» это современное слово. Раньше до революции не было слово «дурак». Было слово «дура». Даже мужчине говорили: «Ну, ты, батенька, и дура. Большая фигура, да дурра».
Ду-Ра: ДУ – это два и более, РА, т.е. Дура означало совершенно другое мировосприятие, другое понимание, т.е. понимает в нескольких формах. Но это не соответствует тому, что все вокруг воспринимают. А он совершенно два и более образа понимает. Т.е. для многих это совершенно из ряда вон выходящее. Во что означало раньше слово «дура». Это в последствие уже для слова «Дура» негатив придали.
А раньше это означало, что он нормальный человек, но с совершенно другим, как бы сейчас сказали, менталитетом, другим мировоззрением, мировосприятием, который полностью отличается от человека данной среды. Даже до сих пор, когда русский объясняет казаху, и он говорит: ну ты чё, дурак? Понять не можешь? Узбек что-то объясняет таджику, и говорит ему то же самое: Ты чё дурак, понять не можешь, что я тебе объясняю? А тот понять не может, потому что у них разные образы восприятия действительности. Разные образы к каким-либо предметам, вещам, явлениям.
Поэтому, даже сейчас люди вроде говорят на одном языке, но не понимают друг друга. Потому, что каждый вкладывает свой образ. Например, когда мне говорят: вот вы крамольники, крамолу несете. Я отвечаю: конечно! И журналисты опешивают, они ничего понять не могут. Они вроде бы меня оскорбили. Т.е. крамольник, крамола это нечто разрушающее в их понимании. В нашем понятии крамола - обращение к Солнцу, крамольник – солнцепоклонник, т.е. тот, кто почитает свет. Вот, пожалуйста, речение на одном языке, но два смысла.
Или допустим, все слышали поговорку: В семье не без урода. Почему в семье не без урода? Да потому, что уродом назывался первородный ребенок, он был у Рода под защитой. А этому слову придали негативное толкование. Но у нас же было как? Негативное это выпавший. Вот связь: между Небесами и Землей, а вот Родовой круг. Выпал за пределы Родового круга, он вне Рода, и получилось ЮРОД. Т.е. для нас негатив был это Юрод, юродивый, т.е. результат кровосмешений, что привело к сумасшествию. А христианство сделало чистокровных плохими, т.е. уродами, а начало возносить юродивых. А наши Предки юродивых назвали бы изгоями, безпутные, не имеющие пути духовного развития, т.е. не имеющие ни рода, ни племени. И они, юродивые, как правило, с родами не жили, они скитались. А раз они безпутные, т.е. не имеющие пути, их как еще называли?
ЦЕ-ГА-НЕ. ГА- это путь. ЦЕ – это. Т.е. Это- Пути –Не имеющие. Но это не значит сейчас, что все цыгане юродивые. Но можно сказать, что так. Они как бы свою систему создали.
Т.е. уяснили, может не хватить и сотней жизней человеческих.
Закон - за пределом кона, это то, что написали люди. А люди могут написать все что угодно.
Каждое явление можно рассматривать не с двух сторон, а с нескольких. Обмен эмоциями энергетикой, это уже совершенно иные качества.