✅ ЮДЖИЗМЪ (Мiровоспрiятiе) 2 КУРСЪ. 15.2 УРОКЪ. ТЕМА: ВЗАИМОСВЯЗЬ СОЛНЕЧНОЙ...

✅ ЮДЖИЗМЪ (Мiровоспрiятiе) 2 КУРСЪ. 15.2 УРОКЪ. ТЕМА: ВЗАИМОСВЯЗЬ СОЛНЕЧНОЙ...

✅ ЮДЖИЗМЪ (Мiровоспрiятiе) 2 КУРСЪ. 15.2 УРОКЪ
ТЕМА: ВЗАИМОСВЯЗЬ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ С ПРИРОДОЙ ЗЕМЛИ (продолжение урока 15.1).

Т.е. эти западные замки-коробки надоели, люди пытаются хоромы себе строить на земле. 16 часов в сутках разделяли на так называемый Кельтский крест (рис. 73), утро, день, вѣчер, ночь, по движению солнца: здесь полдень – солнышко, а здесь солнце взошло, а здесь зашло, и тогда говорят: Вот и день закончился. День прошёл, начался вѣчер. Вѣчерять начали. А вѣчеря, вчера – это уже то, что было, т.е. вчера. Сутки начинаются с вѣчера не только из-за таго, что наши вѣчером высадились на Землю, но и из-за пиковой активности на (рис 73) – я как бы вот эти полушарiя: вѣчер-ночь разворачиваю в виде графика. Т.е. энергетический подъем человѣка приходится на утреннiе и дневные часы. Между утром и днем это полдень, полдня. А спад, и самая нижняя точка это полночь. Поэтому вспоминайте заповѣдь: «Начинайте труд свой с ясным солнышком, на покой проводят вас звёзды ясные». Т.е. в то врѣмя, когда у нас отрицательный спад, человѣкъ должен находиться в расслабленiи, отдыхать. Т.е. вот этот отрицательный спад он как бы снимает с человѣка, заметьте, севѣръ – юг, т.е. энергiя у нас течёт откуда? С Севѣра к Югу, поэтому мы спим головой на севѣръ, и с нас как бы вот эта отрицательная волна смывает все. Мы это уже разбирали, но не разбирали, почему это происходит. А поэтому и происходит, что с нас сняло, подходит утро, утром мы встаем, и у нас начинается подъем энергiи, мы встанем, встречаем солнце с распростертыми в сторону руками. И заметьте, не только мы, вся Природа, все животные, все птицы. Т.е. утром выходишь, солнышка ещё нет, а они уже поют. И как только появляется первый солнечный луч, словно кто-то взял и выключил звук – мгновенно наступает тишина, солнце взошло, и опять птички запели, т.е. все первые импульсы, не зря же поделены на 144, по чакрамразобрали и птички запели вновь. Но тишина длится всяго несколько мгновений, секунд, и этаго хватает, чтобы активизировать все 9 чакр, и наполнить их силой.
Ученик: Солнечная активность в сутках наших земных имеет какую-то периодичность и значенiе для нас, кроме той схемы на рис 73? Т.е. то, что мы нарисовали это связано с движенiем Земли вокруг небеснагосвѣтила. Но само небесное свѣтиложивѣтъ своей жизнью, независимо от таго, как Земля…(?). Поэтому оно своей самостью, своей пиковостьювлiяет на суточный режим, как?
Отче: Конечно. На рис 73 – 16-ти пиковая. А цикличность солнца повторяется с переменчивой формой, и она от 18 до 27 лѣтъ. И оно же каждый день вращается, а не раз в 27 лѣтъ, когда мы подлѣтаем к солнцу. Поэтому периодичность больше - меньше, взаимодействiе с другими землями, она и учтена и вывѣдена в Круголѣтъ. Поэтому день рожденiядает что-то, час рожденiя даёт, часть дня даёт, доля даёт, мгновенiе даёт, сиги и миги и пр. всё это даёт человѣку что-то. Вот это вот как раз и есть импульсная система, которая открывает какiе-то особенности у каждагочеловѣка. Даже если между рожденiями двух человѣкъ будет всяго лишь одно мгновенiе, то все равно это будут два разных человѣка. А почему? А потому что разная амплитуда, разная импульсность, в результате – разныечеловѣки.
Метрическая система появилась в конце 19-го вѣка. У нас ее ввели большевики. Принята она была во Францiи, там эталонный метр. До этаго у нас не было в километрах, у нас все было в вѣрстах, пядях, а нам навязали чужую, т.е. взяли просто: одна сорока миллиардная часть экватора. Экватор 40 тысяч километров. Кто промѣрил, какой линейкой, когда? Видите, берутся цифры ниоткуда. Как сказал один человѣкъ: Евреи такiе умные и ушлые – Землю взвѣсили, Солнце взвѣсили, как портной её всю обмѣрили, даже сфотографировали нашу солнечную систему свѣрху, и знают, сколько там Земель, и какая у каждой массы и пр. Раз они всю солнечную систему взвѣсили и обмѣрили, неужели они Землю или Луну не обмѣрят? Поэтому читаем: масса Земли столько – то тонн. Диаметр такой-то. А кто промѣрял? Никто не промѣрял: цифры взяты с потолка. Это всё равно, что сказать: Отсюда до перваго облака 25 км. Не вѣришь? Провѣрь. Пока ты поднимешься до этаго облака, оно уже улѣтит. Может, и было,но 25.
«Анализ значенiя орбиты Земли изменяется от примѣрно 66-ти тысячных до трёх тысячных, колеблясь около значенiя 0,028. В настоящее врѣмякоэффицiент уменьшается примѣрно на 42 миллионные части за каждые сто лѣтъ. Через 1000 лѣтъ эксцентриситет земной орбиты будет равен таким-то, через 25 тысяч лѣтъ орбита Земли будет практически круговой».
Т.е. они уже и это промѣрили, и знают, сколько там микрон отклоненiя, и пр. и заметьте:
«Минус 100 лѣтъ, 80, 20, 20, 60, 100 тысяч лѣтъ», т.е. они это всё промѣрили, просчитали? А на основанiичяго? А просто так сказали, что будет так.
Ученик: Возможно, на основанiи древних источников в которых говорится что будет так, так и так?
« С характерным врѣменем около 70 тысяч лѣтъколеблѣтся плоскость земной орбиты».
Ну, Земля же - плоская и покоится на трёх слонах, а те – на черепахе, а черепаха на трех крокодилах…
Мы рисуем орбиты Земель круговыми, на самом деле они движутся по спирали и вперед. При этом изменяясь в дыханiи, т.е. расстоянiе между витками спирали меняется. Т.е. может даже быть так, что наша Земля находится в точке Г (рис. 69), и даже, если она переместится в точку В, а мы в это врѣмя будем проходить мимо другой звездной системы, с более мощным магнитным полем, у нас орбита Земли вытянется еще сильнее в сторону той звездной системы, и Земля сместится еще дальше точки В. А отсюда и заявленiе, что периодичность вращенiя Земли, было больше. Значит, продолжительность была 16 часов. Т.е. они же приравниваются к своему часу, т.е. меньше, значит, дней было больше или меньше. А некоторые вообще говорят, что на Земле было совѣршенно другое врѣмя, и нашу Землю притащили вообще с созвездiяЛеги. Просто выбросили её сюда.
Была периодичность, если брать за основу и 16 пиков, был и 18, было и 19, было и 13 пиков за одни суточный оборот. Было. Но это было не постоянно, а как в Формуле 1, раз - один поворотик проехали, и поехал дальше. Т.е. это вне системы. И вот это, то, что даётся, допустим, периодичность нашегоЛѣта – 365,25. почему одна четвѣртая – 0.25? Мы же находимся в рукаве, и структурные измененiя, когда у нас среднее берется между 20-24, не 22, а 20,24, что вписывается в четвѣртичную систему. Т.е. 365,25 х 4 = 1461 год, или как наши Прѣдки говорили: 1461 Лѣто. 4 – здесь это 4 Лѣта, т.е. фактичная периодичность. Заметьте, кроме нас только в четырёх местах на Земле вѣдётся учёт данной цифры. Это славяне ввели учётность периодичности 1461 Лѣта, Египет тоже ввёл этот учёт – это возвращенiе Сириуса в свою точку на небе, Сириус как раз указывал на прохожденiе 4-х лѣтъ. Майя - Ацтеки тоже учитывали периодичность 1461 Лѣто. И ещё одни «товарищи» - Тибет. Там тоже периодичность 1461 Лѣто.
Я здесь посчитал в днях 1461, а они у нас в Лѣтах. Эти цифры указывали на то, что 1461 года это то же самое что 1461 Лѣто, т.е. как проекционное: человѣкъ – микрокосмос, Вселенная – макрокосмос. Кроме таго, возьмите число 1461. И разделите яго на 40 т.к. на количество дней в месяце – 40. Получится 36.525. 36 - это как бы возраст становленiя человѣка. Т.е оперировать можно по-разному.
Ученик: 1461 дней получилось: 365,25 дней х 4 периодичность Лѣта и делим на количество дней в месяце 40?
Отче: Да. И ещё я разделил на 9. Здесь периодичности совпадают. К примѣру: 22года солнечной активности, которые взяты за основу, умножили на 365,25=8035,5 и делю на периодичность 1461 = 5,5, т.е. получил уже в сутках, что периодичность влiянiя на человѣка происходит каждые 5,5. суток солнечной активности. Если мы берём 22, т.е. среднее (рис.74): 5,5, 5,5, 5., 5,5, т.е. будет влiянiе при 22. Но если взять от 18 до 27, возьмем 18 и повторим: 18 лѣтъ умножаем на 365,25=6574,5 и делим на 1461, получаем период 4,5., т.е. полупериод будет равняться 9-ти дням, т.е. неделе. Берём 27. 27х365,25=9861,75:1461=6,75 – это период. Т.е. у нас периодичность начинается с 4,5 суток и достигает 6,75 суток, т.е. в зависимости от фаз происходит у нас следующее: сколько дней в славянской неделе? 9. Из них три у нас – выходных: 3-тий, 7 и 9-ый. И заметьте, выходной цикл он меньше, чем самый маленький пик; 3 меньше 4,5, и 6,75 больше, чем 6. К чему я это говорю? У нас 3, 7, 9. Возникает вопрос: Почему наши Прѣдки не сделали 3, 6, 9? Каждый третий день? А периодичность. Заметьте. Начался, допустим, пик отсюда с 4,5 (рис.75), т.е. с точки 1 утра (рис.74):
пошёл подъем, человѣкъ потрудился, и не на спаде останавливается, а когда силы передохнуть есть. Дальше, здесь остается полтора (4,5-3), и начинается новый цикл: 1,5+4,5=6, т.е. 6 дней прибавить к 3, т.е. к 9-ому он опять спит, а потом небольшая передышка и опять состыковочка системы. Даже, если цикл у нас большой, т.е. 6,75, они три дня передохнул и опять в пике. И неделя 3,7,9 она более гармонизировала человѣка: он созидаёт, и она не даёт ему разваливаться. Заметьте, сейчас взять любую контору – в пятницу там почти никто не работает, т.е. люди как бы себе делают три выходных подряд. А почему? А потому, что даже если взять самую малую цифру 4,5 дня, но им - то говорят, что 5,5 дня вот эти 22. Т.е. 5 дней можно отработать и наполдня субботу, т.е. шестичасовой рабочий день. А на самом деле человѣкъ - то 4,5 и всё, он уже не может. Организму нужно восстанавливаться, а тут ещё дома дел не початый край. Поэтому и была у наших Прѣдковъ такая система выходных: 3,7,9. И заметьте, после 9-ти опять 1,2 – выходной, 4,5,6 – выходной, 8 – выходной, т.е. ритм не стабильный, но он учитывает и земные всплески, и солнечную активность.
И вот этой психоритмике и подчинён человѣческий организм. Т.е. организм он не подчинён постановленiямпартiи и правительства, он подчинён природным циклам. Почему появилось множество болезней? Та же самая болезнь, как усталость? А потому, что человѣка вывели за пик. Заметьте, у нас интервал пика, если перевѣсти, он соотвѣтствует полутора часам. Один славянский час соотвѣтствует полутора соврѣменным 90 минутам. Но нам-то лѣтнееврѣмя вводят – насколько смещают? На 90 минут? Нет, на 60, т.е. ещё полцикла остается. И человѣкъ и не в режиме бодрости, и не в режиме сна. И человѣка выбивают из колеи, и ущерба... и особенно это очень сильно влiяет на маленьких детей, которые ещё хотя спать, а их уже тащат в садик, потому что родителям надо на работу. И эта цикличность, т.е. где вы себя прекрасно чувствуете? А на природе. Потому, что когда вы прiезжаете на природу вы включаетесь в природный ритм. Если по городу пройти три остановки, и потом ноги гудят, но если будешь неделю бродить по тайге, и у тебя не будет такой усталости. А почему? Потому что дуновенiевѣтра, шелест вѣток, и т.д. это всё создаёт психоритм для дыханiя. И ты не пытаешься хлебнуть кислорода или выхлопнаго газа. Организм размѣренно начинает потреблять природного воздуха ровно столько, сколько ему необходимо для яго организма. И дыханiе выстраивается в биологической системе, т.е. гармонической. Поэтому идя по лесу, особенно с кем-то разговаривая, ты можешь пройти и 100 и 150 км, и ты даже не заметишь, что прошел столько. И это потому, что ты будешь идти в гармонiи с Природой.
Славянских месяцев: сначала 3 месяца осени, 3 месяца – зима, покой, и 3 вѣсенних. Это, как и в сутках – рассвѣтъ, спад, отдых, т.е. не на 4, а на 3. А все вместе называется ЛѢТО.
Все восточные системы они удобны только для тех, кто живётъ на Востоке, т.е. для китайцев, корейцев пр. почему? Потому что ни берут за основу эту (рис.69), но они делят как? 12 часов сна, 12 часов бодрствованiя. Поэтому они стараются дышать как бы в 12-тиричном цикле. Не в 24-хчасовом, а в 12-тиричном. Т.е. как бы двойной вдох, и двойной выдох – по длительности, замедляя. Т.е. дышат - то они обычные 24, но они делают это медленнее, т.е. растягивая: на раз - два вдохнул, на три - четыре выдохнул. При этом идёт перенасыщенiе, и в то же врѣмя они это стараются предупреждать плавным распределенiемэнергiи. Т.е. у них и движенiя плавные, та же их гимнастика Ушу – плавная.
Особенность дыханiя в славяѧнской системе 16 человѣкъ чувствует подъём сiлъ. Т.е. когда дышишь в 16-ти часовом ритме, ты бежишь и отталкиваешься с таким ощущенiем, что тебя сзади вѣтром подталкивает.
Когда человѣкъ вдыхает через нос, считается, что он наполняет мозги свои энергiей. Это раз. Во-вторых, если даже при вдохе в тебя попытались проникнуть болезнетворные микробы, они у тебя застрянут на слизистой, и ты их просто высморкаешь и всё. Выдыхают через рот. Вдох нормализирует энергетически вѣрхнюю часть головы и лица. Старики рекомендуют вдыхать через нос, а выдыхать через рот для снятiянапряженiя с глаз. И к тому же нос как фильтрацiя, и одноврѣменно стенки носа согревают поступающий в организм воздух. Если вдохнуть ртом ледянаго воздуха, то можно застудить миндалины и даже зубы.

Тэги: