✅ ЗВѢЗДЫ И ЗЕМЛИ 2 КУРСЪ. 12.2 УРОКЪ. ТЕМА: СОЕДИНЕНİЕ ОБРАЗОВЪ (продолжение).

✅ ЗВѢЗДЫ И ЗЕМЛИ 2 КУРСЪ. 12.2 УРОКЪ. ТЕМА: СОЕДИНЕНİЕ ОБРАЗОВЪ (продолжение).

✅ ЗВѢЗДЫ И ЗЕМЛИ 2 КУРСЪ. 12.2 УРОКЪ.
ТЕМА: СОЕДИНЕНİЕ ОБРАЗОВЪ (продолжение).

Теперь открываем наши Контрольныя даты, самое начало, где системы Ярило – Солнце, где у нас стоит 2-1, 2-6, 2-5 (Отче смотрит конспект ученика). Это у нас как раз было на Лѣто7504 год, мы просто знаем, где у нас.То есть 12-ый - Зал шестой, это Земля Хорса: вот у нас 13, вот у нас 12 (рис.30) считаем (чертоги от Вѣршины Мира против часовой стрелки) 1,2,3 …12-ый чертог, вот здесь у нас Хорс. 2- 5 Мѣрцана, второй чертог, пятый Зал, вот здесь у нас Мѣрцана (рис.30). Дальше Мидгард у нас стоит, вот он 10-1. Ярила Лели у нас тоже стоят. Земля Орея 9-1, Дея 5-3, Перун 6-2, дальше Стрибог 9-5. Ну, вот до Стрибога хотя бы. И вот вы заметьте, мы дошли до Стрибога.
Ученица: Я считала, что первый чертог у нас считается от Рамхата?
Ученица: Почему Рамхат начинается ….. ?
Отче: Объясняю почему. Раньше у нас, вот от Вѣршины Мiра было (рис. 27 и рис.30), а это сейчас С - Т – это же наклон нашей оси.
Ученица: Почему тогда наши даты считали, даты расставляли от перваго,как раньше считали?
Отчет: Ну вот, отсюда (Отче показывает от Вѣршины Мiра на рис.30) мы расставляем – первый чертог, второй, третий.
Ученица: Когда мы считали даты, напримѣръ, от начала войны и т.д. мы считали от Вѣршины – даты проставляли, то, что Рамхат начинается с Вѣршины
Отвѣтъ: Нет, нет, Рамхат у нас начинается здесь (как на рис.27 и 30), а чертоги мы считаем с Вѣршины. А теперь мы смотрим. У нас добавилось, заметьте, добавилась к Божественному (красная дуга) – Мѣрцана, то есть видите, она находится с Ярилом в одном чертоге. Открываем Мѣрцану – её характеристику.
Ученик читает: Дает человѣку стремленiе быть на виду, любвеобильность в рамках чертога, в котором она находится, хитросплѣтенiя ума, что очень часто приводит к всевозможным интригам, кокетству. Если нахожденiе Мѣрцаны выпадает на женскiе чертоги. Серьёзность и рассудительность, если Мѣрцана находится в чертогах Змея, Медвѣдя, Тура и Коня. Целеустремлённость, вплоть до агрессивности, если Мѣрцана находится в чертогах Вепря, Волка…..
Отче: А теперь всё, как раз то, что нам надо. Агрессивность. Перед этим была – целеустремлённость, и добавленiе: Если находится в чертоге Вепря. Но Рамхат это и есть Вепрь, то есть, вот она усиливает что? Агрессию, целеустремлённость, стремленiе к власти и прочее.Ну там - божественное, высшее достиженiе, стремленiе к чему-то высшему.
Ученик: Диктаторство?
Отче: Диктаторство у нас в соврѣменном пониманiи, как диктат - высшая власть, но мозгов ноль процентов. То есть понятно, да? То, что у нас высвѣтила Мѣрцана, и мы всё это с чертогом соединили (Отче показывает на 2 –ой чертог на рис.30), и разбирали. Понятно, да Петрович? Потом мы ещё будем добавлять сюда (Отче показывает на 2 – ой чертог) что? А это у нас ещё только в стадiи Развитiя (Отче показывает на перѣчень Домов: 1 – Развитiе). Мы потом ещё и Зал будем добавлять: что именно она, Мѣрцана, в зале, в котором находится, а там она в пятом зале. А пятый зал мы смотрим, что? Потомство. Правильно? То есть стремленiе к чему? К цели. Ради чяго? Божественная - ради свояго потомства. То есть не к цели как таковой, а цель возникает, раз Мѣрцана освещает пятый зал, а это у нас Потомство.
Ученик: Потому что в пятом зале находится, да?
Отвѣтъ: Да, потому что в пятом зале, она освещает именно это. Нет, нет - это Развитiе (Дом). У нас здесь идёт Первый Дом, а он – это Развитiе. Но здесь ещё нет второго, потому что у нас там триадами идёт. Это пока у нас Развитiе – ой, а пятый зал – это Зал Иринацiя, а Иринацiя - это слiянiе. Слiянiе с чем? Со своим Родом. Поэтому я и говорю, я ж почему сказал: Потомство? - Не потому что здесь (Отче показывает на перѣчень Домов) - Потомство. Иринацiя - полное слiянiе. А когда мы сливаемся с Родом - идёт развитiе каго? Потомства. Для этаго мы и живём, но - для нашего…
Вопрос:… потомство может быть
Отвѣтъ: - Нет
Вопрос: - А как потомство без слiянiя может быть?
Отвѣтъ: - Объясняю. Слiянiе со своим потомком, смотри (Отче показывает на сиреневую дугу на рис. 27 и 30) не на Явном уровне, а на Божественном (красная дуга). Слiянiе с потомством, то есть когда твои дети, твои внуки мыслят также как ты, делают общее дело, и всё это слiянiе, как называется? Мы говорим: Это мой Родъ. Родъ древний, Родъ знатный, ъ Высший. Это в Божественном пониманiи. Дальше, мы смотрим, что у нас на Духъ (Дх на рис.30) влiяют два чертога Развитiя Духа (чертоги 5 и 6). И при этом Дея и Перун находятся рядышком, а там у нас чертоги, каго? Върана и Змея.
Ученица зачитывает: Самое тяжкое для них врѣмя одиночество. Эти люди очень влюбчивы и считают, что только любовь явная, физическая, плотская должна стоять во главе угла, а потом уже всё остальное.
Отче: Ну, здесь мы прочитали характеристики как бы парной структуры, то есть, но при этом парную структуру разобрали, это всё влiяет на их Духъ, и при этом мы смотрим добавленiе - Дею и Перун.
Ученица зачитывает: Приносит людям разнообразность, всеохватность, склонность к переменам - от радости в общенiи до скуки одиночества. Для таго, чтобы определить местонахожденiяДеи нужно знать, что …..
Отче: Так, вот то – всеохватность, а теперь мы смотрим у нас Дея, помимо таго, что мы прочитали парность чертогов, она находится у нас в чертоге Змея. Змей всегда символизировал в древности Мɣдрость, а здесь - мнагообразiе, то есть смотрим: Отвѣчает за что? За Духъ. То есть, как бы человѣкъ сам выбирает себе путь Духовнаго развитiя, т.е. по какому пойти: он их как бы несколько просматривает, может впитать несколько путей, или может из множества выбрать один.
Ученик: Но через познанiя себя идёт, да?
Отче: Да. Он развивает свой Духъ, то есть множество путей познанiя, которыя Дея ему освещает. А множество это как бы мы сейчас сказали: у нас же сейчас Дея - то не одна. Она была одна, но сейчас вместо Деи у нас множество малых планет – астероидов, Пояс астероидов. И поэтому, какой выбрать? А их там множество, человѣкъ как бы определяет своим Духом. Но чтобы определить какой именно - для этаго у нас есть Въранъ. А Въраонъ - птица вѣщая, птица Мɣдрая и освещена Мɣдрость эта чем? Перуном. Поэтому мы смотрим значенiе Перуна:
Ученица: Даёт упорство, мужество, стремленiе к совѣршенствованию, к защите обездоленных, высокую духовность, стремленiе к навѣдению справѣдливости, порядка. Нетерпимость к кривде и неправде. В зависимости от чертогов, в которых находится Земля Перуна, наибольшая активность проявляется, когда Перун находится в чертоге Орла, в своем родном, это очень часто приводит к разрешению споров силовым методом. Люди, рожденныя под сiянiем Земли Перуна, стараются не оставлять sло ненаказанным. Для восстановленiя справѣдливости они не щадят даже свой жизни. Очень сильно это проявляется, когда Земля Перуна находится в чертоге Волка. Умиротворённость, покровительство проявляется если Перун находится в чертоге Лося. Это нахожденiе проявляется большой отеческой заботой и сыновьей любовью.
Отче: То есть, это те, будем говорить, чисто всё то, что у нас влiяет на решенiе каких-то споров и прочее, поэтому указанно. У нас здесь Перун помогает выбрать из множества путей самый прямой, самый чистый и свѣтлый – путь Мɣдрости и Духа. То есть видите, из всяго многообразiя высвѣчивается? А плюс к тому Перун же у нас находится, в каком Зале? Чертог Върана, а Зал какой? Второй зал. А второй Зал это у нас что? Зал Служенiя. Второй Зал - это Зал Служенiя и воинской доблести. То есть жрецы можно сказать, всегда были воинами, поэтому служенiе либо людям - это воинское служенiе Роду, либо Богам - это тоже относилось как бы тоже к служенiе. И заметьте, даже в Российской Федерацiи, в Совѣтском Союзе все люди работали, и только священники и военнослужащiе – служили. Иногда даже говорили: Служу в театре, - но это в дореволюционной Россiи, то есть не Работаю в театре, а служу в театре. То есть там служили Музе. Но муза это как одна из Богинь искусства, то есть тоже как бы служенiе.
Поэтому Перун здесь у нас освещает что (га ирс.30)? Служенiе, Духовное и выбор правильнаго пути. То есть видите, да? Всё становится на свои места.
То есть понятно, что я не делаю, как Серёжа у нас в своей контрольной работе в прошлом году - взял и просто выписал все характеристики. То есть составил космограмму, выписал характеристики чертога и прочее, прочее и слепил вот такое большое. А здесь важно то, что она высвѣчивает каждая Земля, чтобы соединиться, что оно усиливает, что оно добавляет.То есть с Духом всё понятно, да? Что в Духовном развитiи даёт? А здесьЗалДом у нас, где Перун, уже будет, навѣрное, Зал Дом Профессiи, скорей всяго, либо Воспрiятiя мiира, либо Профессiи.
Ученик: Это Дома?
Отче: Да я имею в виду - Дома. Вот Дома, если мы проставим, то есть Перун где-то попадает на третий или четвѣртый, но мы Дома не проставили, но он, Перун, как бы подходит и к Профессiи, и к Семейному созиданию. То есть здесь какое?
Ученик: Потомство?
Отче: Нет, пятый он дальше.Дальше мы смотрим, так называемыя, телесныя или мїрскiе, физическiе ступени развитiя. Для этаго у нас, аж, как бы самыя, что ни наесть почитаемыя на Земле Земли. Это наша Мать Сыра земля - Мидгард, это Земля Орея, он же Марс, и Земля Стрибога, он же Сатурн.
Римляне вообще любили праздновать сатурнарiи, то есть праздники Бога Сатурна, Стрибога. Греки они Орея = Марса, потому что давала физическую сiлу, достаток, волю, развитiе, благосостоянiе и прочее. То есть я имею в виду, как народы воспринимали. И заметьте, и Сатурна и Марса или Мать Сырую землю = Мидгард воспринимали как нечто родное, близкое.
Славѧне, некоторыя племена, называли себя Детьми Орея, то есть, ну, переселившихся оттуда. То есть, отсюда мы смотрим – у нас чертог Волка (9 чертог на рис.30). И Волк, Волки, мы же сейчас можем и двойной посмотреть, где у нас Волк – Лиса, они два действуют, но именно чертог Волка, потому что в нём находится и Стрибог, и Орей.
Ученик: Чертог ….Волк?
Отче: Да. Нашли, да? Вот Орей и Стрибог. Ты прочитай характеристики.
Читай: Земля Орея даёт человѣку - и сразу же, сразу же внимательно, когда читаете: Земля Орея даёт человѣку, - ну, мы сразу же: Что даёт? Явь, явное (сиреневая дуга на рис.30). Но если бы у нас Орей стоял в Духовном (синяя дуга рис.30), то там бы яго сила, напор в духовном проявлялась. А если бы Орей был бы в Дɣшевном (зеленая дуга), то значит, Дɣшевныя бы качества активизировались. Стрибог тоже самое. Но здесь ещё и чертог Волка. Поэтому мы должны это всё объединить воедино. Потому что именно таким образом вы потом, составляя космограммы, будете их прочитывать. Вы же понимаете? У нас там ещё, на третьем курсе, мы будем писать ещё характеристики. Потому что нет на Земле ни одной индивидуальности. Бывает, что индивидуальность, как структура, и образ жизни - он повторяется. Но повторяется не среди вот рядом живущих, а в процессе наследiя - из поколенiя, там может десять, тысячу поколений, но…
Ученик: Сочетанiе Звѣзд, да?
Отче: Да, сочетанiе Звѣзд, Земель, оно совпадает.Поэтому и говорят: А вот этот- как великий Галилей! - ну, с астрономов сравнивают. Физиков соврѣменных сравнивают, допустим, с Ньютоном, но он не жил как Ньютон, не мыслил как Ньютон. У них какiе-то конкретныя мысли шли в одном и том же направленiи, поэтому уже есть точки для сравненiя.
По Родовым каналам там другое. Зная свои Родословныя, говорят: «О, а хлопец - то растёт, как яго пращур, такой-то, или яго прадед, в детстве». То есть все равно есть какiе-то моменты проявленiя. То есть, понятно?
Ученица:Когда мы считаем людей, то мы какой берём? Особенности характера или то, что мы записывали ещё?
Отче:В смысле? Нет…
Ученица:Вот, у нас есть особенности характера. – Да. А есть во ещё, записано девять чертогов.
Отче:Всё правильно. Смотрите, характер больше к чему относится? Видишь (Отче показывает рукой от зеленой дуги – Дɣшевной, через красную до синей – Духовной, и далее к сиреневой дуге на рис.30 – против часовой стрелки), к физическому, явному телу ты характер не применишь, правильно? То есть, более яркiе проявленiя характера ты будешь считывать вот отсюда (Отче показывает на чертоги 5 и 6 рис.30)- Дɣша и Духъ. Я хочу, чтобы вы уловили нить моей мысли. Явныя, физическiе у нас особенности есть чертогов, мы записывали. Характеристика она больше подходит к Дɣшевному плану, то есть к Дɣше. Но не просто Дɣша, а вот смотрите, от Дɣши до Тела вот сюда (Отче показывает рукой от Дɣши до Тела на рис.30 по часовой стрелке), ну как бы характеристики. Ну, у нас же как? - Человѣкъ характерен своим физическим строенiем и образом повѣденiя, то есть как бы Дɣшевными проявленiями, правильно? Поэтому на это и пишут характеристику. Когда же - особенности, там высшiе понятiя (Отче показывает на красную дугу рис.30), то тогда мы уже берём вот это,вѣрхнее. Это то, что мы на прошлых уроках нарисовали в свастиках. Поэтому у нас как бы одни и те же чертоги мы записывали, вроде бы, но писали данныя по чертогу, характеристики чертога, особенности чертога. То есть, казалось бы, почему бы не записать в одну? А в том то и дело, как вот эта свастика (показывает движенiе на рисунке 27 и 30) развѣрнется на Круголѣте. Поэтому и подход разный. Теперь маленько понятно стало? Не очень? Ну, со врѣменем, надо практиковаться надо, а потом когда вы сами, я вот сейчас рассказывал, а потом, когда сами начнёте разбираться, и у вас начнет получаться, тогда у вас появится, знаете какое желанiе? - Так, а надо маму посчитать, папу, а подружек, знакомых всех сесть посчитать! Это тоже самое, как было у вас на первом курсе, когда научились считать Число Жизни. Помните, да, в первый раз? - Так надо всех пересчитать! - Вот здесь будет примѣрно то же самое. Как бы аппетит приходит во врѣмя еды, а жадность во врѣмя аппетита, то есть надо ещё, ещё, ещё. Так, по тому, что рассказал, то, что касается телеснаго, здесь понятно? А теперь, чтобы на этом уроке завѣршить, у нас осталось что? Дɣша. А Дɣша у нас там, рядом с ней, и ещё на тёмных территорiях (заштриховано на рис.30), у нас там Хорс хозяйничает. Греки Хорс называли Гермесом. Римляне яго называли Мѣркурiем, то есть у них он отвѣчал за торговлю, бизнес-план, то есть за какiе-то деловыя качества. Но при этом Дɣша, то, что мы разбирали – это же индивидуальное, то, что развивается в человѣке. Если Духъ – это Родовое, то здесь, Дɣша, это индивидуальное. И здесь ещё (чертоги 11,12,13 на рис.30) идут тёмныя территорiи, раскрываются определённые виды Дɣши. Поэтому посмотрите, у нас Хорс, в каком чертоге? В двенадцатом. Двенадцатый перед Финистом у нас кто? Лось. Лось и Хорс. Читаем Лося и Коня (?при чем тут Конь?- прим. Расы)
Ученица: Лось и Конь? Потом Финист и Конь.
Отвѣтъ: Нет, нет у нас не рубежное. Это у нас, когда на рубежах - вот эти пары мы разбираем, когда у нас рубежи. То есть это для пограничных. То же самое, допустим, тот же астролог, вот недавно показывали Зараева, женщина спрашивает: Почему все ваши гороскопы хвалят, а я смотрю, и не совсем совпадает? - А у неё как раз Дева с Вѣсами. И она говорит: И я смотрю, в Деве есть что-то для меня и в Вѣсах что-то для меня. А он говорит: Это…
Ученик: Отдельно Лося, и отдельно Коня?
Отче: Да здесь мы смотрим не отдельно! Коня –то? При чём тут Конь? У нас тутв Лосе - Хорс.
Ученик: Чертог Лося: Вѣсёлый, открытый, любви обильный характер, беззаботный, безмятежный, с волей к жизни. стремленiе к безграничным идеалам.
Отче: То есть это Дɣшевныя проявленiя – беззаботный… А теперь смотрим Хорса. Земля Хорса даёт активность в управленiи делами …Вепря Върана, Лисы, Коня, хитрость и лукавство, да? А Лось не указан. То есть здесь что? Движенiе Хорса укрепляет развитiеДɣши, то есть вѣсёлый, безметежный, но без лукавства, которое для других чертогов, где бы он был, там бы хитрость и лукавство добавлялось. А тут - безхитростность, чисто Дɣшевное.
Ученица: Мы говорили, что ….. управленческое начало…
Отче: Да, всё правильно, здесь управленческое начало. Это вообще божественное (Отче показывает на красную дугу рис.30). Здесь – Духовное (синяя дуга) - в поисках, стремленiи. А по сути - Дɣша безмятежная. Мы говорим – безшабашная. - Как? Человѣкъ (Отче показывает на сиреневую дугу рис.30) живёт по этим